18.08.2020

Если раньше люди задумывались о том, чтобы переехать в частный дом, ближе к пенсионному возрасту, то в двадцать первом веке такая перспектива улыбается даже представителям молодёжи. Понятно, что не все будут готовы к такому шагу, но чувство свободы и независимости, которые открываются человеком, живущем в частном доме – действительно бесценны.

Среди технологий строительства. Которые известны в Беларуси, выделяются каркасные дома. Их ещё не так много, поскольку технология стала активно использоваться совсем недавно. Но эти постройки уже завоёвывают рынок, оттесняя на второй план кирпичные и блочные коттеджи. Чем же она так хороша?

Преимущества покупки каркасного дома

  • Цена. Нельзя сказать, что в нашей стране средняя зарплата высокая. В случае с каркасным домом, экономия начинается уже с этапа устройства фундамента, а заканчивается ценами на работу и стройматериалы.
  • Уютная теплота. Когда вы приедете зимой в каркасный дом, в котором не были неделю, протопить его будет легко. Но и это ещё не всё. Стены надёжно сберегают тепло, не позволяя холодному воздуху с улицы проникать внутрь и остужать помещения. Всю прелесть этого вы ощутите, когда будете жить в постройке постоянно, поскольку топить печку или включать обогреватели нужно будет не регулярно.
  • Спасительная прохлада. Летом стены, наоборот, не аккумулируют тепло внутри. В помещениях будет спасительная прохлада, в которую вы будете с радостью «нырять», заходя с улицы.
  • Тёплые стены. В отличие от кирпича, который всё равно остаётся прохладным, как бы вы не прогрели воздух в помещениях, после строительства каркасных домов, их стены будут тёплыми, даже в самые холодные зимние месяцы.
  • Тонкие стены. Построить частный дом из кирпича – означает, инвестировать в проект немаленький бюджет. Однако, про стоимость мы уже говорили. Конструкция здания, а также используемые материалы, позволяют экономить и на толщине перегородок. Не только между комнатами, но и разделяющими комнату и улицу. При этом хуже внутри здания вы чувствовать себя не будете ни летом, ни зимой.
  • Строительство зимой. Большинство проектов придётся отложить до наступления весны и появления первых тёплых лучей солнца. Но не в нашем случае, поскольку технология предусматривает возведение в любое время.

Преимуществ у каркасного коттеджа действительно много. И если вы точно намерены жить в собственном доме, лучшего варианта вам не найти!