18.08.2020

Жизнь в крупных городах постепенно надоедает людям. Они стремятся при первой же возможности выехать за город, где можно на свежем воздухе провести выходные. Хотя в идеальном варианте – уехать жить в загородный дом навсегда. Однако, коттеджи, в которых можно жить круглый год, стоят действительно немало. Что делать в такой ситуации? Начать с малого и присмотреться к каркасным домам для дачи. Это небольшие, но уютные домики, предназначенные для жизни с весны по осень. Хотя при определенных дополнительных инвестициях и установке в них печей или электрического обогрева – в них можно приезжать и зимой.

Преимущества каркасных мини-домиков

Главное достоинство – это цена. Это действительно доступные решения, которые при наличии свободного участка, смогут позволить себе большинство семей Беларуси. Ситуация будет иной, когда загородного участка в собственности нет, но на аукционах или у частных лиц их сегодня представлено достаточно много.

  • Конструкции не пропускают жару летом. Поскольку вариант с каркасным домом рассматривается в качестве летнего домика, важно, чтобы в жару в нём было комфортно. Материал стен и способ их возведения позволяет сохранять даже в самые жаркие дни во внутренних помещениях спасительную прохладу. Однако, при этом и зимой стены играют важную роль, не пропуская холодный воздух с улицы. А значит, для обогрева вы будете тратить значительно меньше электроэнергии.
  • Экономия на фундаменте. Стены каркасных построек достаточно тонкие, что сказывается положительным образом на общей массе здания. Для таких дач не нужен основательный и дорогой фундамент, что делает весь проект дешевле.
  • В отличие от кирпичных и блочных стен, которые зимой будут холодными, как бы тепло не было в доме. Стены каркасного дома будут приятными и тёплыми на ощупь даже при сильных морозах на улице. Это создаёт дополнительный комфорт и уют. Особенно это преимущество вы оцените с маленькими детьми, которым не сидится на месте: они постоянно ползают по полу, и бегают по всему дому.

Важно, чтобы перед началом строительства у вас в голове была структурированная информация. Вы чётко понимали, во что ввязываетесь. В этом вам помогут наши консультанты. Менеджеры в подробностях ответят на все вопросы, подробно рассказав о всех преимуществах конструкции. Вы также узнаете и о «подводных камнях», как у любой конструкции они есть и в этом случае. Но объективная информация поможет вам принять взвешенное решение о строительстве загородного дома.