21.07.2020

В Минске уже давно наблюдается интересная картина. Жители города, которые здесь родились и провели всё детство, при первой возможности стараются из него уехать. Хотя бы на выходные вырваться на дачу.

Строительство дачи – процесс небыстрый, если выбирать классические материалы: кирпич или брёвна. Однако, если построить каркасный дом, то в этом варианте не нужно ждать усадки – и всего за один сезон вы можете превратиться устой участок в уютное место отдыха для всей семьи!

Преимущества каркасных домов для дачи

  • Цена. Для большинства людей на первое место во время строительства или покупки выходит именно бюджет. И чем меньше он будет, тем более привлекательнее будет вариант.
  • Теплоизоляция. Дополнительный слой изоляции для конструкций понадобится, однако, дерево – это достаточно хороший материал с точки зрения сохранения тепла зимой. Просто так тёплый воздух не будет улетучиваться из комнат. В тоже время строительство частных домов оправдывает себя и летом, когда внутрь не пробирается жара, поддерживая температуру в помещениях на комфортном прохладном уровне.
  • Тёплые стены. Попробуйте прикоснуться зимой к кирпичной или каменной стене дома внутри. Она будет холодной. Поэтому воздух в помещениях будет достаточно быстро остывать. Дерево же будет тёплым, если вы не будете опускать температуру внутри ниже нуля.
  • Быстрый нагрев помещения. В отличие от бетона или кирпича, который сначала «впитывает» тепловую энергию в себя, а после – отдаёт её в помещения (но в меньшем объёме), дерево начинает сразу согревать помещение, как только стены прогреются.
  • Простота возведения. Базовые знания и навыки работы с деревом вам понадобятся, чтобы собрать конструкцию. Но это действительно не такая сложная работа, как возведение кирпичного или блочного сооружения. Отсюда и меньший бюджет на работу строительной бригады.
  • Тонкие стены. Их толщина рассчитана для оптимальной теплоизоляции внутренних помещений. Чтобы сделать тёплый дом, не нужно делать метровые стены из-за свойств дерева.

Сегодня стать обладателем загородного дома могут не только люди, которые зарабатывают огромные деньги, занимая высокие должности. Технологии строительства развиваются, поэтому следите за ними и не отказывайте себе в удовольствии жить за городом!

В Минске уже давно наблюдается интересная картина. Жители города, которые здесь родились и провели всё детство, при первой возможности стараются из него уехать.