21.07.2020

Всё больше людей мечтает о том, чтобы сменить место проживания и уехать из крупных городов. Многие рассматривают варианты хотя бы сбегания на выходные, чтобы провести с семьёй два выходных дня и вечер пятницы. Для этого ищутся и покупаются дачи недалеко от Минска. Однако, цены на готовые строения с каждым годом вырастают, поскольку желающих становится всё больше. Поэтому неплохим решением будет строительство каркасного дома. Это недорогой вариант, который будет быстро возведён на пустом участке.

Интересна ещё одна тенденция. Несколько лет назад была актуальным возведение многоэтажных домов. Казалось, что чем больше этажей вы построите, тем более высокий статус примет ваш участок и вы сами. Сейчас даже обеспеченные люди стремятся возводить одноэтажные аккуратные каркасные дома. Они не выделяются на фоне других построек, но при этом выглядят достаточно эффектно. А главное – пользоваться ими внутри крайне удобно.

Преимущества одноэтажных каркасных домов

  • Цена. Поскольку сама процедура возведения дома достаточно простая и не требует большой строительной бригады, общий бюджет на проект значительно сокращается. Это делает варианты каркасного строительства доступными даже для людей, относящихся к среднему классу населения.
  • Возведение в любое время года. Технология строительства не накладывает «табу» на постройку домов зимой. Это позволяет начать работу поздней осенью или даже зимой, чтобы к сезону здание было уже полностью готово.
  • Отделочные работы. Здесь также сильных инвестиций не потребуется. Обычно, внутри используется гипсокартон, который добавляет ещё несколько пунктов стенам в пользу надёжной теплоизоляции. Снаружи дом можно обшить сайдингом, а можно – просто обработать пропитками, чтобы дерево не деформировалось под действием осадков.
  • Теплоизоляция. У дерева изначально достаточно хорошая теплоизоляция. Каркасные дома зимой не остывают, не выпуская из помещений тёплый воздух. А летом, наоборот, не впускают жару с улицы, поддерживая комфортную температуру для отдыха.