19.06.2020

Когда речь заходит о загородном строительстве вблизи от Минска, большинство строительных организаций начинают рекомендовать обратить внимание на блочные конструкции. Они достаточно простые в плане установки, имеют небольшой вес, но при этом достаточно долго служат, не вызывая лишних вопросов.

Ещё на этапе подписания договора, важно понимать, через какие этапы вам предстоит пройти, чтобы всё строительство не стало для вас удивлением.

Этапы строительства дома из блоков

  • Выбор участка. Сложно представить строительство домов в Беларуси без приобретённого или арендованного участка. А к выбору земли каждый подходит, исходя из личных соображений.
  • Инженерно-геодезические изыскания, позволяющие понять, какой тип фундамента будет оптимальным, и какой проект дома вообще возможно реализовать на этой земле.
  • Проектирование конструкции, согласование сметы. Дальше наступает звёздный час проектировщиков и дизайнеров, которые активно включаются в работу, предлагая строительной компании просчитать стоимость проекта, который они придумали.
  • Постройка домов из блоков начинается со снятия плодородного грунта и заливки фундамента. Основание здания должно быть крепким, выдерживая не слишком сильные капризы белорусской природы.
  • Дальше приступают к возведению стен и внутренних перегородок, благо их расположение и размеры чётко указаны в проекте.
  • Когда стены установлены, нужно позаботиться и о кровле. От крыши зависит, какой будет микроклимат в доме. Это не тот элемент, на котором можно сэкономить. Лучше сделать её один раз, но качественно, чем инвестировать каждый год деньги на ремонт.
  • Устанавливаются окна и двери. И «коробка» постепенно превращается из каркасной конструкции в полноценный дом.
  • Далее начинаются отделочные работы, параллельно с которыми идёт утепление стен и дополнительная их шумоизоляция. Лучше решить эти вопросы сразу, чем через несколько лет разбирать стены.
  • Устанавливаются приборы, доделывается электрика, весь дом тщательно осматривается на предмет обнаружения дефектов. Если таковые не обнаружены, проект сдаются заказчику, который вызывается на приём работы.

Мы описали основные этапы, на которые опирается строительство домов из блоков. Подробную консультацию по вопросам вы можете получить у менеджеров нашей компании. Задавайте больше вопросов, чтобы получить, как можно больше полезной информации.