15.10.2020

С чего начинается любое строительство? С приблизительного плана работ. Опытный архитектор  не только будет ориентироваться по нормам, но и проконтролирует каждый из этапов возведения здания.

А начинается всё с фундамента. Именно основание является отправной точкой для дальнейших расчётов. Правильный подход заключается в устройстве фундамента «под ключ», когда вы знаете  точные параметры загородного дома, почвы и других сторонних факторов. А выбор делаете на основании этих данных.

Виды работ по строительству фундамента

В нашу компанию часто обращаются не только за строительством домов, но и для отдельного устройства фундамента. Работа в таком случае строится по следующему плану.

  1. Составление сметы. Наши специалисты выезжают на объект, осматривают его, оценивают, делают замеры. По возвращению в офис все данные анализируются, вам предоставляется смета на согласование.
  2. Подготовительный этап. Создаются временные дороги, по которым техника сможет подъехать к будущему зданию.
  3. Земляные работы. Участок выравнивается, освобождается от мусора и растений, готовится котлован.
  4. Подготовка опалубки. Создаётся арматурный каркас, который вскоре будет заполнен цементом. Полученная поверхность разравнивается.
  5. Утепление и укладка гидроизоляции. В зависимости от условий, фундамент утепляется и дополнительно обшивается слоем гидроизоляции.
  6. Устраивается дренажная система и делается отмостка.
  7. Уборка. Мы оставляем после себя чистый участок, убирая с него строительный мусор, а также слой грунта, который снимался.

На подготовительном этапе важно сделать выбор в пользу конкретного вида фундамента. Самостоятельно принять решение, не разбираясь в вопросах строительства – задача непростая. Здесь нужна консультация от эксперта, который проведёт все необходимые вычисления. Наши сотрудники для действительно взвешенного совета всегда выезжают на объект. Ни одна фотография или подробный рассказ не смогут заменить эффект личного присутствия и осмотра. Лучше потратить немного больше времени, но получить действительно качественный результат.