19.05.2020

Одно из популярных направлений в белорусском загородном строительстве – это возведение каркасных домов. Это не обязательно будут простые конструкции, предназначенные исключительно для жизни летом. Это вполне себе привлекательные здания, в которых можно с комфортом жить на протяжении всего года. В этой статье мы рассмотрим наиболее интересные примеры каркасного строительства, которые могут ещё и не встречаться в Минске, а также окрестностях столицы Беларуси.

Виды каркасных домов

  • Металлический фахверк. В качестве несущего каркаса для здания используются металлические конструкции из линейных элементов. Он может быть двух видов: полным и неполным. Для первого типа характерно восприятие всего веса здания, а также нагрузок. А для второго – усиление основного каркаса сооружения.
  • Скандинавская технология. Строительство каркасных домов по такой технологии встречается не так часто. И дело не в том, что климат в нашей стране значительно мягче, чем в Норвегии или Швеции. Технология строительства в каждой стране особенная, она модернизируется за счёт местных климатических условий, адаптируя конструкцию под них. Это не просто загородный дом, а настоящий роскошный коттедж, на строительство которого не требуется заоблачный бюджет. Но решившись на такую «авантюру», вы не пожалеете, увидев конечный результат трудов строительной бригады.
  • Модульные дома. Понятие модульной недорогой мебели уже знакомо всем. Это действительно практичное решение для тех, кто не собирается покупать шкаф на всю свою оставшуюся жизнь. С модульными домами ситуация аналогичная. Нет, это здание может прослужить вам и вашим детям, но его основная задумка – дать вам удовольствие здесь и сейчас. Никаких долгих месяцев на возведение. Выбираете понравившийся проект – и уже совсем скоро модельный дом оказывается на вашем участке.
  • Дом «платформа». Это интересная технология строительства, которая пришла к нам из Америки. Она также используется в Финляндии и ряде других европейских стран. Её отличие от классического процесса – это сборка стен, осуществляемая на специальной полуплатформе. Они собираются там, а после – поднимаются и устанавливаются на свои места.
  • Здания с эркером. Это часть дома, которая выступает за фасад. Обычно, она застеклена, чтобы улучшить шумо и теплоизоляцию помещений, которые находятся сразу за ним. Это интересное и необычное решение, однако, в Беларуси оно не такое популярное.

В строительстве важно доверять подрядчику – и выбрать достойную организацию, которая будет возводить вам здание. Мы ответим на все вопросы, а также будем держать в курсе на всех этапах возведения дома. А качественно сделанная работа подтверждается сотней довольных отзывов от наших клиентов.