22.07.2020

Загородное строительство набирает обороты в Беларуси. Находиться за городом на природе значительно приятнее. Вы просыпаетесь не от шума дрели или молотка, а от пения птичек за окном. Осталось выбрать, какую конструкцию вы будете возводить.

Виды домов из блоков

Именно строительство дома из блоков в последнее время максимально востребовано. Это достаточно лёгкие материалы, поэтому они легко укладываются. Дом растёт, как на дрожжах.

  • Бетонные. Именно эти «кирпичики» стали первыми применяться для возведения дач. Их отличает повышенная прочность и устойчивость.
  • Керамзитобетонные. Блоки идут большого размера, при этом их вес – небольшой. Это позволяет достаточно быстро строить коттеджи, которые будут обладать высокими показателями тепло и шумоизоляции. Добавьте к этому невысокую цену – и вариант получается достаточно привлекательный.
  • Газосиликатные. Также, как и керамзитобетонные весят немного. Обеспечивают высокую температуру зимой во внутренних помещениях, при этом летом в комнатах будет не жарко, а прохладно.
  • Газобетонные. Это лёгкие и прочные блоки, которые, однако, достаточно просто разрезаются обыкновенной пилой.

Выбор конкретного материала зависит от того, какой вы будете строить дом и для каких целей. Если это будет многоэтажное строение с мансардным этажом – это одна история. Другое дело – небольшой универсальный домик, где второй этаж не будет предусмотрен конструктивно.

Обо всех нюансах строительства и используемого материала вам расскажут наши консультанты во время телефонного разговора. Обязательно рассказывайте в мельчайших подробностях о том, где будет стройка. Хотя бригаде рабочих во главе с прорабом всё равно придётся подъезжать на участок, чтобы осмотреть его, понять особенности рельефа и местности, которые могут влиять на работу. Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете, когда пообщаетесь с менеджером нашей компании.