22.07.2020

Началом строительства загородного дома сегодня никого не удивишь. Людям надоело жить в душном городе, когда ты упираешься в четыре стены своей квартиры. Хочется оказаться за городом в атмосфере, где вокруг тебя поют птички, в воздухе царит не выделения от автомобилей, а свежий воздух от хвойного леса. Поэтому люди и задумываются о том, чтобы построить себе дачу или купить уже готовый коттедж, куда можно, как минимум, уезжать на несколько дней в течение весны и лета.
В строительстве домов «под ключ» популярным материалом стал керамзитобетон. Если пройтись по садовому товариществу, количество домов из него и дерева будет приблизительно одинаковым. Так, почему же этот стройматериал стал таким популярным? Нужно посмотреть на его сильные стороны.

Преимущества домов из керамзитобетона

Сейчас много внимания уделяется экологичности материала. Важно обеспечить безопасность каждого члена семьи, который будет находиться в доме. С этим у разновидности бетона всё хорошо. От стен не будут выделяться вредные вещества и испарения. К достоинствам также относят:

  • Высокая прочность. Стены дома будут устойчивы к механическим повреждениям, а также к высокой нагрузке, которая может на них оказываться крышей. Они спокойно переносят постоянную давящую силу, не деформируясь.
  • Небольшой вес. Это повод сократить бюджет на возведение здания, закладывая обыкновенный фундамент, а не его усиленную версию. Это значительно сэкономит средства и расход материалов, при этом прочность всей конструкции не будет занижена.
  • Звукоизоляция. Как бы тихо и спокойно не было на даче, с соседних участков доносится шум и посторонние звуки. Материал хорошо их поглощает, не пропуская внутрь дома. А значит, вашему сну ничего не угрожает.
  • Возможность установки несущих стен. Эти элементы здания обычно делаются из более прочных материалов, чтобы они могли выдерживать повышенные нагрузки. Прочность керамзитобетона позволяет устанавливать стены из него.
  • Высокая скорость возведения. Блоки – универсальный материал. Они действительно лёгкие, при этом их размеры – внушительные. Это позволяет складывать стены и перегородки, как конструктор, не тратя на каждый элемент много времени.

Это далеко не все преимущества керамзитобетона. Подробнее о них вы узнаете, позвонив менеджерам нашей организации. Вам в подробных деталях расскажут, почему стоит выбрать именно этот стройматериал для строительства загородного коттеджа.