19.10.2020

Загородные дома – это интересный вариант для тех, кто любит отдых на природе. Самый простой способ – купить готовый коттедж. Но такой дом не будет адаптирован под вашу семью. Планировка там создавалась на основании потребностей других людей. Поэтому рассматриваются варианты постройки загородного дома из блоков.

Преимущества коттеджей из блоков:

  • Звукоизоляция. Просто забудьте, что сверху или снизу есть шумные соседи. Даже в идеальной тишине, на природе, вам не будет слышно, что делают соседи.
  • Устойчивость к пожару. Дома из блоков, построенные «под ключ», препятствуют распространению огня, что добавляет им дополнительные очки в графу «Безопасность».
  • Устойчивость к холодным температурам. Холодные зимы встречаются уже не так часто. Но строительство частных домов всё равно ведётся с учётом того, что зимой могут прийти холода. Блоки легко справляются с морозами, не пуская холодный воздух во внутренние помещения.
  • Простая отделка. Поверхность стен будет ровная. На неё ложится любой отделочный материал, так что отделку можно провести и собственными силами.
  • Срок возведения. Материал прочный и лёгкий, при этом достаточно объёмный. Стены будущего дома строятся быстро.
  • Прочность. По надёжности и качеству материал сравним с натуральным камнем. Он не гниёт, не портится от осадков, не теряет своих изоляционных качеств.

В строительных компаниях вам подробно расскажут о разновидностях блоков, которые используются для возведения коттеджей. Их действительно много. Общие свойства и характеристики в материалах похожи. Однако, есть и важные отличия, на которые обязательно нужно обращать внимание, чтобы понимать, с чем вы сталкиваетесь.