25.11.2019

Строительство каркасных домов с мансардным этажом в Беларуси приобретает все большую популярность. Данная технология возведения домов позволяет получить современную, комфортную для проживания постройку, в наиболее краткие сроки.

Особенности и преимущества домов с мансардой

Постройка дома с мансардой предполагает получение дополнительного помещения чердачного типа. Таким образом, речь идет об увеличении полезной площади дома, а также создании дополнительной жилой комнаты. Кроме того, мансардный этаж не нуждается в дополнительном утеплении, поскольку для комфортного проживания достаточно изоляционных материалов, которые закладываются в процессе строительства.

Поскольку мансарда отличается наличием скошенных стен, такая особенность позволяет создавать оригинальные интерьеры, а также воплощать смелые дизайнерские решения. Для того чтобы увеличить количество света в дополнительной комнате на мансардном этаже, устанавливаются мансардные окна. Такое решение позволяет улучшить внешний вид дома в целом.

Строительство каркасных частных домов предполагает получение следующих преимуществ:

  • Увеличение жилой площади дома.
  • Уменьшение стоимости дома (по сравнению со стандартным вторым этажом).
  • Небольшая нагрузка на фундамент постройки (благодаря небольшому весу мансарды).
  • Отсутствие проблемы с обледенением крыши (кровля мансарды не накапливает конденсат).

Наличие мансардного этажа обеспечит не только существенную финансовую экономию, но и наличие выразительного внешнего вида дома. Яркое оформление фасада в сочетании с необычной формой мансардных окон позволяет выделить постройку из ряда однотипных домов в Минске.

Для того чтобы заказать каркасный дом с мансардным этажом под ключ, рекомендуем обратиться в нашу компанию. Профессиональные специалисты выполнят все этапы работ с высоким уровнем ответственности и качества готовой постройки. Такой подход к строительству позволит сэкономить финансы для получения современной постройки, поскольку цены на наши услуги отличаются доступностью.