02.12.2019

Выбор подходящего типа кровли является одним из ключевых моментов в процессе завершения строительства частного дома. Поручить подобные работы следует специалистам с богатым опытом. Они смогут оценить техническую документацию и найти то решение, которое будет полностью удовлетворять потребности заказчика. В Беларуси популярностью пользуется фальцевая крыша.

При первом взгляде на дом гости обращают внимание именно на крышу. Для получения более органичного архитектурного ансамбля необходимо правильно подобрать подходящую конструкцию и материал отделки. Для фальцевой кровли все чаще выбирают металлическое покрытие, которое не нуждается в дополнительной окраске. Уже на этапе производства металлочерепица проходит процедуру обработки, благодаря которой получает оцинкованное и полимерное покрытие. Последний слой позволяет получить фальцевую кровлю любого оттенка. В результате дом будет выглядеть неповторимо, а также соответствовать общей цветовой палитре.

Долговечность фальцевой крыши

Если установка фальцевой кровли доверена специалистам, то конструкция будет успешно эксплуатироваться на протяжении многих лет. Такая крыша способна выдержать серьезные нагрузки, а атмосферные явления не будут оказывать разрушительного воздействия. Для дома, который располагается в умеренной климатической зоне, подобные качества кровли остаются определяющими в процессе выбора. Кровельные работы осуществляются с применением высококачественных расходных материалов, что позволяет гарантировать десятилетия безупречной службы фальцевой крыши. Именно такую кровлю часто можно встретить в Канаде или странах Северной Европы, где каждый сезон проявляет свои особенности.

Обеспечить высокое качество фальцевой крыши удается только благодаря ее грамотному монтажу. Металлические листы должны быть прочно закреплены, что предотвратит их деформацию под действием ветра. Кровельные листы должны укладываться с соблюдением определенного угла, что исключит протечку и обеспечит эффективное схождение осадков. Стоимость такой кровли зависит от нескольких факторов:

  • расход материала для создания фальцевых соединений;
  • трудозатраты в процессе монтажа новой кровли.

Если обратиться за помощью к мастерам, это позволит существенно снизить цену, сохранив превосходное качество кровли. Данный кровельный материал отличается привлекательным внешним видом, а длительной срок службы делает использование этой крыши более доступным решением в сравнении с альтернативными вариантами. Изучив преимущества фальцевой кровли в Минске, остается только заказать ее у наших специалистов. Мы произведем точный расчет, чтобы клиент получил полное представление о затратах для создания кровли.