25.11.2019

Газосиликатные блоки представляют собой достаточно популярный материал для возведения домов в Беларуси. Газосиликатные стены отличаются небольшой массой, а также теплостойкостью. Кроме того, блоки отличаются устойчивостью к воздействиям высоких температур, а также отсутствием в составе вредных веществ. Плотность газосиликатных блоков приравнивается к древесине, однако такой материал не выдерживает большие нагрузки, поэтому фундамент для дома из газосиликатных блоков должен иметь вид монолитного каркаса, с высокими показателями жесткости.

Виды фундаментов для дома из газосиликатных блоков

Определить тип фундамента, который подходит для возведения дома из газосиликатных блоков, необходимо с учетом таких факторов, как рельеф участка в Минске, близость расположения грунтовых вод, тип грунта. Строительство фундамента под дом из газосиликатных блоков может выполняться следующими типами построек:

  • Ленточный фундамент.
  • Свайный фундамент.
  • Монолитный фундамент.

Ленточный фундамент представляет собой несущий цоколь, который заливается в съемную опалубку. В зависимости от условий постройки, подбирается незаглубленный ленточный фундамент, мелко заглублённый фундамент или же лента глубокого заложения.

Свайный фундамент не предназначен для домов с большим количеством этажей. В данном случае допускается построить дом, максимум в 2 этажа. Свайный фундамент может применяться для любого типа грунта и рельефа участка. В случае наличия топких грунтов на территории объекта, строительство фундамента для блочного дома следует выполнять в виде монолитной плиты.

Для того чтобы основание дома отличалось надежностью и обеспечивало необходимые показатели безопасности готовой постройки, рекомендуется обращаться к профессионалам. Наша компания предлагает определить необходимый тип фундамента, а также построить дом под ключ, в соответствии со всеми параметрами местности. Каждому заказчику услуги гарантируется высокое качество построек, а также доступная стоимость выполняемых работ.