17.06.2020

Решение о строительстве дома из блоков с подвалом достаточно важное в жизни человека, поэтому к нему нужно прийти. Важно проговорить все задумки со строителями заранее, чтобы те направили вас или подкорректировали план действий, поскольку с их опытной стороны видно лучше.

Преимущества блочных домов «под ключ»

Когда в голове уже прочно сидит мысль, что скоро вы будете жить в собственном загородном доме, важно понимать, какие преимущества таит в себе конкретный материал. У блоков они следующие:

  • Теплоизоляция. Если постройка дома из блоков с подвалом планируется для жизни круглый год – это будет интересное решение, поскольку материал достаточно надёжно сохраняет тепло, не пропуская снаружи мороз. Конечно, дополнительное утепление обязательно.
  • Небольшой вес. Это важный момент, поскольку масса сооружения влияет на тип фундамента, который будет установлен. Лёгкость материала при условии нормальной почвы позволяет сооружать дешёвые основания. Эта экономия не отразится на качестве всего создания, его надёжности и сроке службы.
  • Минимальное поглощение воды. Это важный фактор для зданий, построенных на болотистых почвах. Если бы блоки поглощали воду, влага бы разрушала их изнутри, сокращая срок службы. Отталкивая большую часть воды, стройматериал остаётся надёжным даже в самую дождливую погоду.
  • Срок службы. Основной компонент в материале – это бетон, а у него есть одно парадоксальное свойство. С годами он становится прочнее, как и сами блоки.
  • Стойкость к огню. Блоки – это стройматериал, который не горит и стойко переносит открытый огонь. А значит, добавляет вашему строению ещё несколько очков безопасности.
  • Экологичность. Блоки не выделяют в атмосферу вредных веществ, которые могут нанести вред вам или гостям вашего дома.
  • Реализация замыслов. С помощью блочного строительства вы реализуете любой архитектурный проект. Можете не переживать, что смелая или нестандартная идея дизайнера будет отвергнута из-за отсутствия возможности сложить материалы, как это было придумано в проекте.