18.06.2020

В Минске сегодня наблюдается очевидная тенденция, когда молодёжь, которая родилась в столице, не хочет оставаться на всю неделю в крупном городе, а при малейшей возможности уезжает хотя бы на несколько дней в загородный дом. Люди со средним достатком могут позволить себе строительство дома из газоблока с плоской крышей. Это достаточно интересное решение, которое долго прослужит и при этом не будет требовательно в уходе.

Однако, лучше ещё до начала строительных работ ознакомиться со всеми достоинствами такой конструкции:

  • Экологичность. Дом из газоблока с плоской крышей представляет безвредное для человека строение.
  • Сбережение тепла. Этот фактор важен для тех хозяев, для кого дом не будет просто летней дачей, а станет жилищем на круглый год. Отопление (дровяное или газовое) – затратная статья расходов. А когда стены не выпускают тёплый воздух из помещений, а также эффективно препятствуют проникновению холодного воздуха внутрь, расход бюджета удаётся значительно сократить.
  • Лёгкость. Это касается не только возведения дома из блоков «под ключ», но и веса всей конструкции. Какая разница, сколько будут весить стены? Это важно для расчёта подходящего фундамента. А чем меньше будет вес здания, тем дешевле (чаще всего) обойдётся устройство фундамента. А это очередная возможность для экономии.
  • Огнеупорность. Ещё на этапе проектирования здания важно продумать все моменты, связанные с безопасностью. Одно из таких решений – это использование материалов, которые не поддаются воспламенению. Всем знакомо, насколько дерево боится огня. А газоблоки нет. Они не дадут пламени распространяться дальше.
  • Срок службы. Нет явных факторов, свидетельствующих о том, что блочные дома служат меньше аналогов из кирпича или дерева. Это такой же популярный стройматериал, как и его аналоги. Можете спать спокойно по ночам зная, что вы сделали обдуманный выбор – и коттедж будет долго радовать вас, когда вы будете подъезжать к нему.

Чтобы у вас не осталось никаких вопросов, поговорите с менеджером нашей компании по телефону. Это опытные строители, которые окажут всестороннюю поддержку. Чем больше вопросов вы зададите – тем больше полезной информации окажется в вашей голове. Задача мозга – её переварить, разложить по полочкам, чтобы облегчить принятие решения для вас.