16.08.2019

Что может быть лучше загородного коттеджа с небольшим уютным двориком? Собственный небольшой домик – мечта многих жителей Минска и других крупных городов Беларуси. Лучшим вариантом для тех, кто хочет построить собственное жилье быстро и надежно, станет каркасный коттедж.

Технология каркасного строительства сравнительно новая и начала использоваться недавно, но уже стала очень популярной и среди крупных компаний-застройщиков, и среди частных строителей. Свою востребованность каркасный метод возведения домов получил благодаря целому ряду преимуществ, а именно:

  • Скорость: технология позволяет построить дом под ключ за один сезон, что очень удобно.
  • Бюджет: по сравнению с традиционными методиками, каркасное строительство обойдется дешевле.
  • Прочность: каркас, который используется для здания, очень сильный – для его конструирования используются стальные элементы.
  • Долговечность: гарантия на каркасный коттедж – более 50 лет.

Советы по строительству

Возведение дома по каркасной методике отличается целым рядом особенностей, которые обязательно необходимо учитывать перед началом основных строительных работ:

  • Возведение фундамента является необходимым условием для создания в дальнейшем прочной и устойчивой конструкции. Обычно, в качестве основы используется облегченная конструкция или винтовые сваи.
  • Для создания основания для каркасного коттеджа лучше использовать дерево – в дальнейшем, его можно использовать для монтажа лаг, которые послужат основой полового покрытия.
  • В качестве кровельного материала лучше всего использовать гибкую черепицу, которая отличается простотой монтажа и сравнительно небольшим весом.

Строительство коттеджа с использованием каркасной технологии – идеальный вариант для тех, кто заинтересован в получении качественного результата в короткие сроки.