16.08.2019

Несмотря на то, что большинство жителей Минска и других городов Беларуси придерживаются консервативных взглядов, все большую популярность приобретает нетрадиционная строительная методика – возведение домов с использованием каркасного метода. Причина широкой популярности в том, что они отличаются более низкой стоимостью, а также – высокими показателями по скорости и надежности.

Строительство каркасного домаответственный процесс, к которому следует подойти максимально серьезно. Лучшим вариантом станет привлечение специалистов, которые выполнят работу максимально быстро и качественно, при этом, заказчик освобождается от целого ряда проблем.

 

Этапы проведения строительных работ

Каркасные коттеджи все чаще встречаются в загородных поселках и ближних пригородах. Такие домики часто используются в качестве дачи, или даже основного места для проживания. Ухаживать за каркасными коттеджами довольно легко, строительство не требует слишком больших материальных вложений, а внешне каркасный дом смотрится очень красиво.

Чтобы результат работы строителей был максимальным, они соблюдают все этапы, которые связаны между собой и от качества выполнения каждого из них зависит конечный продукт:

  • Строительство фундамента: каркасные дома относительно легкие, поэтому, для них обычно подбирают облегченный тип основы. Однако, ориентироваться только на вес дома не стоит: следует учитывать особенности почвы.
  • Возведение каркаса и при необходимости – междуэтажных перекрытий. Выполнить эту работу можно двумя способами: собрать элементы и затем их установить, или же собирать стены непосредственно на месте их крепления.
  • Монтаж кровельных материалов: сначала создается каркас, а только потом устанавливается профиль или черепица.

Каждый этап строительства тесно связан с предыдущим. Поэтому очень важно проконтролировать качество их выполнения и выбрать профессионалов, которые сделают свою работу максимально качественно.