29.04.2020

Взгляните на любую дорогу, которая ведёт из города в пятницу вечером. Вы увидите огромный поток машин с людьми, которые стремятся выехать за пределы шумного мегаполиса на природу или в свой загородный дом, чтобы отдохнуть морально и физически. Поэтому строительство дачных домов стало таким популярным. Большинство строителей предлагают свои услуги, причём их перечень всё расширяется.

Ещё несколько лет назад всё упиралось в возведение стандартного дома. Сейчас для вас готовы пригласить дизайнера, рассчитать стоимость возведения нестандартной конструкции и даже купить за вас материалы. Такой вариант к постройке каркасного дома интересен для заказчика тем, что он принимает в нём участие только на первых этапах, когда нужно согласование общего проекта. Дальше – он не нужен. Вся работа будет сделана бригадой качественно, а от будущего хозяина потребуется только принять уже реализованный проект.

Преимущества постройки дач «под ключ» под Минском

Под дачей в нашем сознании возникает образ небольшого, но уютного щитового дома, в котором можно хорошо и с комфортом проводить выходные летом. Здесь важно выбрать качественный материал для строительства и соблюсти базовые нормы. В отличие от сруба или кирпичного дома, в котором можно жить и зимой, здесь будет не нужна печка и ряд дополнительных работ, которые удорожают проект.

Так, например, можно отказаться от утепления стен. Зачем вам вкладывать деньги в утеплитель, который летом будет бесполезен, а зимой вы сюда не собираетесь приезжать всё равно. Интересный вопрос – как подойти к подвалу и погребу.

Опытные строители понимают все эти тонкости. И если вы полностью доверяете им всё строительство, они обязательно проговорят такие вопросы, которые могут казаться вам мелочами, но по факту сэкономят немалую часть бюджета.

Подчеркнём, что важно действительно доверять бригадиру и его бригаде рабочих. Поэтому уделите время их подбору, читая отзывы, разговаривая и интересуясь вопросами и деталями предстоящей стройки. Это позволит понять их квалификацию. А если в процессе разговора будут возникать сомнения в порядочности людей, лучше поискать других работников.