23.07.2020

Чтобы любая конструкция надёжно стояла на земле, она требует устройство фундамента. Это касается не только многоэтажных зданий и загородных коттеджей, но и обыкновенных заборов. Просто закопать несколько столбов в землю недостаточно для обеспечения высокой прочности всего ограждения.

Есть разные варианты исполнения фундаментов, но ленточная разновидность выделяется на фоне аналогов. Его исполнение подразумевает сплошную бетонную «стену», которая будет проходить по периметру всей будущей конструкции. Она закапывается, а также возвышается над поверхностью. Почему же такое простое основание популярно до сих пор?

Преимущества ленточного фундамента

  • Цена. Бюджет, который требуется на постройку ленточного фундамента, несравним с другими вариантами оснований. Он остаётся одним из минимальных на рынке, поэтому так активно используется. Такая цена обусловлена относительно небольшими размерами, что приводит к небольшому использованию материалов.
  • Конструкция. На фотографиях видно, что в основании нет никаких элементов, для возведения которых требовалась бы техника специального назначения. Размеры будущей конструкции указывают, на нужное количество человек в строительной бригаде, которая оперативно сделает плацдарм для будущих работ.
  • Выносливость. Основание представляет собой монолит, который проходит под периметром всего сооружения. Это распределяет нагрузку равномерно по всему фундаменту. Участки, куда приходилась бы пиковые нагрузки, отсутствуют.
  • Сроки возведения. Соорудить фундамент «под ключ» даже под большой дом, площадь которого превышает сто квадратных метров, опытная бригада строителей сможет менее, чем за месяц. Это действительно быстро и не затормозит общие сроки возведения проекта.

Времена, когда вам нужно было контролировать каждый шаг строительной бригады, прошли. Сегодня компании стараются работать, оказывая комплексную услугу, причём влияние на процесс заказчика сводится к минимуму. Это не отвлекает рабочих и позволяет их быстрее выполнить свою работу. По поводу качества волноваться причины нет, поскольку все требования и допуски прописываются в договоре. А для компании важно не потерять репутацию, поскольку в интернете она играет одну из главных ролей.

Наши специалисты проведут бесплатную консультацию по телефону. Вы узнаете о типах фундаментов, а когда мы приедем на участок и проанализируем его, будут даны рекомендации, какой тип подходит для проекта.