23.07.2020

Выбор кровельных материалов – дело ответственное, поскольку от их надёжности и качества установки напрямую зависит срок, в течение которого крыша будет служить вам. Материалы в стиле шифера уже никто не использует, поскольку они морально устарели и не практичны. Предпочтение отдаётся черепице в различных её видах. Заказывая кровлю «под ключ» у компании, которой вы доверяете, важно совместно подобрать конкретный стройматериал, который будет лежать на крыше. Эксперты нашей компании дали несколько советов, как выбрать металлочерепицу для дома.

  • Толщина стали. Это важный фактор, о котором многие по непонятным причинам забывают. Задача крыши не только уберегать дом от осадков, спокойно выдерживать нагрузку, создаваемую порывами ветра, градом, дождём и снегом. Поэтому необходимо использовать листы с толщиной стали от 0,5 миллиметра.
  • Металлочерепица при всех преимуществах имеет один весомый нюанс – она подвержена появлению коррозии. А ржавчина губительна для любой крыши из металла. Поэтому черепицу дополнительно обрабатывают цинком. Тогда вы с ржавчиной не столкнётесь в ближайшее время.
  • Цвет можно выбирать практически любой. Все покрытия достаточно надёжные и прочные с точки зрения устойчивости к выгоранию на солнце. Черепица действительно долго сохраняет свои яркие и привлекательные краски, что радует глаз не только хозяев дома, но и всех соседей.

Строительство крыши из металлочерепицы – это сложная работа, выполнять которую должны опытные монтажники. Листы должны укладываться по определённой технологии, отклоняться от которой не рекомендуется, чтобы в процессе эксплуатации не возникали неприятные ситуации.

Опытные бригады знают нюансы и предварительно расскажут вам о том, как должен производиться монтаж. Доверяйте открытым и честным строителям, которые не будут стараться заработать на вашем проекте лишние деньги, а будут подсказывать и рекомендовать, как лучше поступить.