18.08.2020

Каждый мужчина мечтает о своём уголке в городе или загородном доме. Кто-то находит настоящую отдушину в мастерской, где каждая полочка и каждый инструмент лежит на своём месте, а кто-то заботится не только о месте для периодической работы, но и месте для хранения собственного автомобиля. О том, что машину не рекомендуется держать постоянно на улицах, написана не одна статья. Атмосферные осадки и наш климат негативно влияет на состояние лакокрасочного покрытия.

В загородном строительстве популярность набирает возведение каркасных домов. Это, часто, небольшие здания, которые возводятся достаточно быстро, при этом по качеству и уровню комфорта они не уступают своим «большим» братьям. Почему бы не рассмотреть вариант постройки такого гаража?

Особенности строительства каркасных гаражей

  • Быстрые сроки возведения. По сути, сама конструкция возводится быстро. Для опытных строителей здесь нет никаких сложностей. Следуя базовым инструкциям, они легко собирают стены, перекрытия – и вы получаете готовое строение.
  • Цена. Каркасная постройка весит крайне мало, если сравнивать с аналогичным сооружением из кирпича или даже блоков. Это позволяет значительно экономить на фундаменте. Не нужно вкладывать большую часть бюджета в серьёзное основание, поскольку недорогой фундамент легко справится с теми нагрузками, которые будет на него передавать конструкция.
  • Комфортная температура. Одна из основных задач гаража – не только уберегать транспортное средство от погодных осадков, но и поддержание приблизительно одинаковой температуры в течение года, без лишней влажности. Материал стен каркасных гаражей работает интересным образом. Летом они не пропускают внутрь жару, а зимой – холод. Таким образом, в замкнутом пространстве автомобилю будет достаточно комфортно. Но и вы, придя в укромное место по личным делам, сможете с комфортом ими заниматься.

На первый взгляд каркасный дом или гараж выглядит достаточно привлекательно, чтобы согласиться на его постройку. Однако, не нужно принимать эмоциональных решений. Узнайте у наших консультантов все подробности таких построек, чтобы вы представляли, с чем придётся столкнуться в ближайшие годы. А уже потом, мы вместе создадим идеальное место для отдыха вашего транспортного средства.