14.08.2020

Каждый год на рынке кровельных материалов появляется новый продукт, который готов затмить все аналоги, которые использовались до него. Не так давно, популярность вновь стала возвращаться к использованию фальцевой кровли. Стоит разобраться в достоинствах материала.

Преимущества фальцевой кровли

  • Надёжность. В основе материала лежит один из следующих элементов: медь, алюминий, цинк, титан. От использования конкретной металлической составляющей зависит, насколько прочной и надёжной будет ваша крыша. Однако, в любом случае, дополнительная обработка сводит влияние коррозий к минимуму, обеспечивая надёжную защиту внутренних помещений.
  • Отсутствие крепежа. С шифером и ондулином вы, наверняка, сталкивались с проблемой, когда через несколько лет по отверстиям, где были забиты специальные гвозди, начинала просачиваться влага. Здесь такая ситуация исключена, поскольку монтаж предусматривает полное отсутствие крепежных отверстий.
  • Небольшой вес. Строительство крыши из фальцевой черепицы не только упрощает жизнь строительной бригады, поскольку перемещать материал по рабочей поверхности достаточно легко. Малый вес позволяет использовать более простые, не усиленные фундаменты, что сказывается на общем бюджете.
  • Срок службы. Все листы (или рулоны) дополнительно обрабатываются средствами против ржавчины, они не подвергаются разрушению, что позволяет крыше долго служить, не требуя за собой ухода.
  • Отсутствие слабых элементов. Самое слабое место любой кровли – это крепежи. Здесь все элементы спрятаны и напрямую с водой и атмосферными осадками не взаимодействуют. Это ещё одно достоинство, продлевающее срок использования.

Консультанты нашей компании проведут бесплатный ликбез, объяснят вам все особенности фальцевой кровли, чтобы в голове сложилось мнение, подходит этот материал для вашей крыши или нет. Важно смотреть не только на преимущества, но и на сторонние факторы: расположение дома, сила ветровой нагрузки, частота выпадения осадков в регионе, их характер и т.д.