23.07.2020

Жить за городом сегодня стало модно. Это действительно так. Люди, которые семь дней в неделю живут в крупных городах устали от постоянного шума, который доносится с улицей. Хочется отдыха, тишины и спокойствия. Просыпаться под пение птичек, выращивать цветочки и т.д. А для этого подходит загородный дом, причём не купленный, а построенный по собственному проекту. Это позволит учесть нюансы и создать такую конструкцию, которая будет вас полностью устраивать.

Важно не только расположение комнат, но внимания также требует и фундамент для дачного дома. От него зависит, насколько беззаботной и лёгкой будет ваша жизнь в этом загородном доме. Основание, как и крыша – основные элементы, отвечающие за устойчивость и надёжность всей конструкции. Нужно подойти со всей ответственностью и пониманием к выбору.

Однако, часто заказчик – это обычный человек, который о строительстве фундамента знает только из телевизионной программы «Дачный ответ», а сведения там даются весьма поверхностные. Интересный вариант – это найти строительную бригаду, которой вы полностью доверяете. Такие ребята будут подсказывать вам, давать советы, опираясь на богатый опыт.

Такой подход при строительстве действительно важен, поскольку одному без должного багажа знаний принять решение можно, но насколько правильным оно окажется? Вы наверняка не знаете ландшафтные особенности участка, глубину залегания грунтовых вод, уровень промерзания почвы и прочих нюансов. Все они складываются из отдельных кусочков в большой паззл. Но для этого необходимо провести геодезические исследования. Они требуют определённого бюджета, но это правильный и основательный подход к делу.

Вам нужно получить максимум информации о грунте, чтобы понять, на какую глубину фундамент должен углубляться в землю. Уровень залегания грунтовых вод влияет на тип основания, а также гидроизоляционные материалы, которые будут использоваться. Если вода проходит достаточно глубоко, на изоляции можно сэкономить. В противном случае – она нужна достаточно серьёзная, чтобы бетон не размывался и не деформировался.

Опытные строители подскажут вам ответы на все эти вопросы, предложив определённый план действий. Следуя ему, вы построите действительно уютный и надёжный дом, в который будете круглый год приезжать со своей семьёй и друзьями.