22.01.2020

Для строительства крыши сегодня все чаще используется композитная черепица. Она представляет собой отличную альтернативой натуральному кровельному материалу. Композитная черепица демонстрирует высокое качество и конкурентные характеристики, которые удается получить благодаря сложному производственному процессу. Материал включает в себя несколько слоев, каждый из которых выполняет определенную функцию. Покрытия располагаются так, чтобы дополнять качества предыдущего слоя, обеспечив для материала соответствующую прочность и превосходный внешний вид. Установка кровли должна выполняться опытными специалистами, которые смогут реализовать поставленные задачи в полном объеме.

Монтаж кровли из композитной черепицы

Каждый владелец загородного дома прекрасно понимает, что комфорт для него и всей семьи во многом зависит от того, насколько правильно выбран кровельный материал. Установка композитной черепицы позволяет на долгие годы забыть о необходимости выполнения ремонтных работ. Если монтаж выполнен грамотно, то кровля не будет нуждаться в дополнительном уходе. Наши специалисты произведут точный расчет, чтобы сократить затраты на покупку кровельных материалов. Использование для крыши композитного материала гарантирует:

  • высокие эстетические качества;
  • защиту внутреннего пространства от сырости;
  • стойкость кровли перед ветровыми нагрузками и давлением снежной шапки.

В Беларуси представлен широкий ассортимент композитных кровельных материалов от ведущих брендов. В ходе монтажа мы придерживаемся рекомендованной производителем схемы укладки. Процесс установки новой кровли является комплексным. На первом этапе нужно организовать прочную стропильную систему, которая будет воспринимать и равномерно распределять нагрузки крыши. Помимо монтажа композитной черепицы, необходимо уделить внимание вентиляции кровли, а также укладке утеплителя и гидроизоляционных материалов. Все стыки должны быть герметичными. Установка дополнительных функциональных и декоративных элементов зависит от пожеланий заказчиков.

Процесс монтажа с использованием композитной черепицы будет существенно облегчен, так как изделия имеют стандартные габариты и небольшую массу. Мастера нашей компании хорошо отработали технологический процесс фиксации, что позволяет им завершить все работы только в срок. В Минске важно сделать кровлю не только надежной, но и уникальной, чтобы подчеркнуть архитектурные особенности коттеджа. Для этих целей композитный материал подходит идеально. Если постройка крыши из композитной черепицы поручена профессионалам, то результат превзойдет самые смелые ожидания.