17.02.2020

Выбор кровли для частного дома – это серьёзный вопрос. Ведь крыша – всему голова. От её надёжности зависит, насколько в здании будет сухо, как будет циркулировать воздух и проходить теплообменные процессы. Поэтому дачники и загородные жители постепенно отказываются от шифера, заменяя его на более интересные варианты, один из которых – металлочерепица.

Гибкая черепица или металлочерепица для каркасного дома в Беларуси – материал не самый дешёвый, но количество достоинств не останавливает потенциальных покупателей. Это прочный материал, который будет служить не один десяток лет. В отличие от шифера или ондулина, которым нужна реанимация уже через несколько лет, черепица продолжает служить, как будто уложена была только вчера.

Выбор кровельных материалов для каркасного дома не рекомендуется проводить самостоятельно или полностью доверять отзывам, которые вы найдёте в интернете. Эта информация может оказаться не корректной. Правильным будет пообщаться со строителями, которые в этой области работают долго и знают все подводные камни.

Строительные бригады нередко проводят кровельные работы под ключ. Для конечного клиента – это удобный вариант, поскольку вам не придётся ломать голову, выбирая материалы, доставляя их до загородного дома. Все процедуры сделает одна бригада, которая ещё и выпишет вам гарантию на свои работы. А это важно, поскольку хочется быть спокойным за работу.

Сейчас сделать замену крыши – это не проблема, хоть и не самое дешёвое удовольствие. Однако, от экономии на этапе строительства каркасных домов лучше отказаться. Подрядчики просчитывают несколько вариантов сметы с использованием недорогих материалов, предлагая и альтернативы за большие деньги. Здесь важно уточнить, в чём разница между ними. Ведь крыша – это часть конструкции, которая служит несколько десятков лет. Не совсем логично экономить на ней сто долларов, чтобы уже через лет пять начать инвестировать в её ремонт и восстановление. Поэтому уточняйте все непонятные вопросы заранее.