20.01.2020

Уют в современном доме во многом зависит от того, насколько правильно подобрана кровля и грамотно произведен монтаж. Популярным решением сейчас выступает строительство крыши из металлочерепицы, с помощью которой можно получить теплую кровлю. Для этого необходимо утеплить скаты, что позволит использовать чердачное пространство для обустройства еще одного помещения, например, мансарды. Наши специалисты отлично знают порядок действий, который позволит в итоге получить желаемый результат.

Предусматриваем защиту от воды

Монтаж крыши в Минске осуществляется нашими мастерами не первый год. Мы отлично знаем, что на изнаночной поверхности металлических листов может образоваться конденсат. Избежать его накопления позволяет гидроизоляция, которая исключает намокание утеплителя, расположенного под поверхностью кровли. С этой задачей успешно справляется мембрана. Данный материал превосходит возможности пленки, так как способен легко пропускать пар. По этой причине удается исключить накопление влаги, поскольку она будет без проблем уходить наружу вместе с воздухом. Супердиффузионные особенности мембраны позволяют применять материал повсеместно и экономить пространство под кровлей.

Беларусь располагается в поясе умеренного климата, поэтому процесс утепления и гидроизоляции должен выполняться последовательно. Рулонный материал для изоляции следует установить по всей ее протяженности. Начинать монтаж следует сверху. Стыки проклеиваются с помощью специальной строительной ленты. На стропилах рулоны нужно располагать горизонтально. Стыки должны совпадать со стропилами, где нужно выдержать перехлест в 10-15 см. Не следует допускать провисание мембран, поэтому качество натяжки должно быть высоким.

Утепляем крышу и кладем пароизоляцию

Установка металлочерепицы предполагает создание качественной пароизоляции. Когда гидроизоляционный материал будет установлен, следует переходить к утеплителю. Для этой цели подходит как базальтовая вата, так и другие материалы. Укладывать маты следует между стропилами. Монтаж осуществляется так, чтобы стыки одного слоя перекрывались листами другого. Это позволяет исключить образование мостиков холода. Над утеплителем следует уложить пароизоляционную мембрану. Она позволяет защитить пространство от испарений. Специалисты нашей компании обладают:

  • многолетним опытом;
  • доступом к лучшим материалам;
  • всем необходимым оборудованием и инструментами.

Работы выполняются оперативно, а все пожелания заказчика будут учтены. Обширные знания и квалификация мастеров позволяют смонтировать кровлю любой сложности. Строительство крыши из металлочерепицы остается одним из главных направлений работы, поэтому высокое качество гарантировано.