29.10.2019

На начальном этапе строительства новой крыши нужно определиться, будет она плоской или скатной. Только после этого можно выбирать конкретный материал и начинать кровельные работы. Несущим основанием для ровной кровли выступает листовой материал. К этой категории относят ОСП, плиты из фиброцемента и плоский шифер. Установка кровли начинается с подготовки обрешетки, которая монтируется на балки. Параллельно применяется гидроизоляционный материал и утеплитель, который нужно равномерно распределить по всей площади. Гидроизоляцией выступает рулонный полимерный материал.

Материалы для строительства скатных крыш

Кровля для блочного дома чаще всего бывает скатной. Причин выбора в пользу такой конструкции довольно много. Она отличается простотой, а также предлагает воспользоваться широким выбором материалов. В Беларуси скатная кровля идеально соответствует погодным условиям и демонстрирует более высокие технические качества по сравнению с аналогами. Если вас заинтересовал подбор кровельного материала для дома из блоков, то смело обращайтесь в нашу компанию. Для скатной крыши подходят следующие виды кровли:

  • мягкая черепица;
  • профлист;
  • металлочерепица.
  • композитная черепица.

У каждого материала свои особенности, поэтому выбирать следует тщательно. Цена на кровлю в Минске может значительно варьироваться, в связи с чем многие заказчики обращаются к нам, чтобы не пришлось переплачивать. Компания проведет необходимый анализ, чтобы определиться с типом кровли, и выполнит все последующие работы, включая профессиональный монтаж.