15.05.2020

Композитная крыша – это относительно новый материал на рынке черепицы. В его основе лежит лист оцинкованной стали, которая не подвергается коррозии, но при этом она ещё дополнительно покрыта специальным материалам, напоминающим по своим свойствам натуральный камень. Это придаёт материалу ещё больший запас прочности и позволяет служить дольше.

Преимущества композитной черепицы

Чтобы определиться, из какого материала будет ваша будущая кровля, необходимо представлять, какие преимущества есть у композитного материала:

  • Устойчивость к природным явлениям. Материал стойко переносит перепады температуры, осадки в виде снега, дождя и града и прочие капризы природы, которые периодически бывают в Беларуси.
  • Стойкость к солнечным лучам. Некоторые материалы достаточно быстро теряют свой первоначальный цвет, но монтаж кровли из композитных материалов надолго обеспечит вам яркую крышу для дома.
  • Пожарная безопасность. Это не горючий и не легко воспламеняемый материал. В случае возникновения огня, он не будет загораться и способствовать распространению огня.
  • Срок службы. Если шифер нужно каждые лет пять красить, то такая крыша прослужит вам, как минимум, пятьдесят лет. И за это время за ней не нужно будет особенно сильно ухаживать. Особенности укладки композитной черепицы в Беларуси есть, но опытные специалисты легко справляются с задачей, устанавливая каждый лит правильно и надёжно.
  • Изоляция тепла и шума. Одна из первоочередных задач для кровли – это тепло и шумоизоляция. Она должна не пропускать с улицы холодный воздух и посторонний шум, при этом не выпуская звуки и тепло из дома.
  • Вес. Листы весят действительно немного – и это серьёзно упрощает монтаж, что приводит к уменьшению бюджета на работы. Здесь не нужны большие бригады строителей. Всю работу могут сделать двое или трое мастеров, которые понимают, как работать с композитной кровлей.
  • Формы и расцветки. Выбор здесь действительно богат. Обратите внимание на наш каталог – и вы убедитесь в этом самостоятельно.

Мы предлагаем не просто качественный материал, но и полную поддержку на всех этапах: от его покупки до монтажа. Позвоните нам – и вы получите бесплатную консультацию. А если расскажите в подробностях о своём строении, наши менеджеры дадут рекомендации, какая кровля подойдёт для такого дома лучше.