19.08.2020

Строительство собственного загородного дома – это увлекательный процесс, через который предстоит пройти каждой семье, которая захотела обзавестись собственным коттеджем или дачей. И первый вопрос, на который нужно найти ответ – это материал будущего здания. Строительные компании предлагают множество интересных решений, но мы сегодня остановимся на особенностях блочных домов из газоблока.

  • Построить дом из газоблока выгодно за счёт отсутствия утепления. Стены не нужно дополнительно обрабатывать, чтобы зимой помещения лучше прогревались. Лучший утеплитель – это воздух. А он уже содержится в материале.
  • Экономия на отоплении зимой. Этот фактор следует из предыдущего пункта. При этом летом в комнатах будет комфортно находиться, за счёт того что тёплый воздух с улицы не будет проникать внутрь. Блоки будут выступать в роли защитного барьера, преграждая путь горячим потокам воздуха.
  • Вес. Частный дом из блоков не нуждается в усиленном фундаменте, поскольку материал – достаточно лёгкий. Кроме того, блоки весьма внушительного размера, за счёт этого возведение стен идёт быстро.
  • Свобода для дизайнеров. Блоки легко обрабатываются для придания им нужной формы. Поэтому полёт фантазии у вашего дизайнера практически не будет ничем ограничен. Вы можете ввязываться в самые необычные проекты, зная, что проблем с их реализацией не возникнет.
  • Цена. В нашем списке этот фактор последний, но для многих именно он играет важную роль. Не всегда удаётся насобирать деньги на строительство кирпичного коттеджа или дома из брёвен. Да и зачем переплачивать, если сооружение из блоков не будет уступать практически ни по одному из технических параметров?

Чтобы ваше решение о строительстве или покупке загородного дома было взвешенным, обязательно нужно получить консультацию от опытных сотрудников нашей компании. Расскажите сначала, как вы планируете использовать будущий коттедж. И на основании этой информации, наши менеджеры подскажут, из какого материала дом будет самым интересным решением.