20.08.2020

Если крыша загородного дома сделана хорошо и качественно, все внутренние помещения будут защищены от попадания влаги, в доме будет царить нормальная влажность, а о грибках и плесени вы не будете вспоминать. Важно выбрать такую крышу, которая не только будет эффектно выглядеть с улицы, но и доставит вам, как можно меньше головной боли в будущем. И таким вариантом является кровля из профнастила – материала довольно популярного в Беларуси.

Особенности крыши из профнастила

  • Размеры. Чтобы сделать кровельные работы для бригады строителей наиболее комфортными, листы выпускаются разных размеров. Их ширина остаётся неизменной – 120 сантиметров, а длина может достигать восьми метров, что хорошо для промышленных объектов.
  • Толщина. Вы можете выбрать лист любой толщины, от 0.35 до 5 миллиметров. Но для кровельных работ используются диапазон между 0,9 и 1,2 миллиметрами.
  • Защитное покрытие. Чтобы продлить срок службы кровли, на ней обязательно должен быть защитный слой, который оберегает металлическую составляющую от появления ржавчины, а также от повреждений механического характера случайными ветками или градинами.
  • Цветовая гамма. Сегодня для хозяев важно, чтобы внешний вид загородного коттеджа был привлекательным. И профнастил позволяет добиться абсолютной гармонии между стенами и кровлей. Палитра цветов действительно широкая, позволяющая попасть в нужный оттенок.
  • Размер профиля и его тип. Если перевести эту фразу на простой язык – обращайте внимание на то, как устроена волна на листах профнастила. Её форма и «глубина» позволяет эффективно отводить осадки, поэтому этот фактор также важен.

В строительных компаниях вам подробно расскажут обо всех типах кровельных материалах, которые сегодня применяются в строительстве. Каждый из них обладает своими сильными сторонами, поэтому будет хорош для определенных целей. Поэтому, чтобы максимально точно дать совет при выборе, расскажите, где располагается ваш дом, какие там ландшафтные условия и т.д. На основании этих данных наши сотрудники смогут дать верную рекомендацию по выбору кровли. Возможно, это будет профнастил, о преимуществах которого вы узнали в этой статье.