19.08.2020

Всё больше жителей Минска и других крупных городов Беларуси стремятся на выходные вырваться подальше от атмосферы крупного мегаполиса, когда каждая минута пропитана скоростью, движением, выхлопными газами автомобилей. Людям хочется спокойствия и небольшие, но уютные загородные дома им в этом сильно помогают.

Сегодня есть несколько материалов, но мы остановимся на варианте построить дом из шлакоблока. Вы узнаете о преимуществах и особенностях этого материала, чтобы у вас сложилось представление о нём.

  • Материал шлакоблок для строительства домов сразу же заслужил внимание у жителей Беларуси, поскольку по сравнению с кирпичом или брёвнами, он стоит значительно дешевле. В нашей стране люди зарабатывают не так много, поэтому возможность бюджетно построить собственную дачу и стала такой привлекательной.
  • Само строительство проходит быстрее за счёт больших размеров блоков. Они не только достаточно объёмные, но и лёгкие, что отражается положительно на скорости строительства, а также на стоимости работ.
  • Высокая прочность. Во время работ снижается количество отходов, поскольку блоки крайне сложно повредить. Это прочный материал, выдерживающий серьёзные нагрузки во время эксплуатации дома по назначению.
  • Дома из блоков не требуют устройства глобального фундамента. Это достаточно лёгкий материал, а значит – нагрузка, оказываемая всей конструкцией на основание, будет не такой критичной. А фундамент – одна из значимых частей в смете любого строительства.

Шлакоблоки легко обрабатываются. Они принимают нужную форму для укладки, которая, кстати, отличается простотой. Это преимущество вы оцените, если будете работать с дизайнерами, которые создадут необычный проект.

Чтобы убедиться в правильности своего решения, свяжитесь с нашими консультантами. Они расскажут вам о различных материалах для строительства. Важно, чтобы информация была распределённой по полочкам. Это позволит легко проанализировать полученные сведения. И на этом основании принять обдуманное решение, из какого строительного материала будет построен ваш будущий дом.