09.09.2019

В Минске, как и других городах Беларуси, все больше людей решают построить каркасный дом. Эта технология стала популярной не так давно, но специалисты строительной сферы считают её самым оптимальным вариантом для тех, кто желает обзавестись собственным жильем вне пределов города. Возвести каркасный дом под ключ можно самостоятельно, или же лучшим вариантом будет довериться в этом вопросе профессионалам.

Достоинства каркасной технологии строительства

Преимущества каркасной технологии не сможет опровергнуть даже самый отверженный скептик. Сильными сторонами строительства с использованием этой методики являются следующие:

  • Экономичные: строительство каркасного дома обойдется его владельцу не так дорого, как например, сооружения из кирпича или блоков. Экономия объясняется тем, что даже на фундаменте можно существенно сэкономить, поскольку нет необходимости заливать слишком большую опору: будет достаточно свайно-винтовой.
  • Теплопроводность: каркасные дома прекрасно удерживают тепло внутри в зимнее время, поскольку каркас практически на 70% состоит из утеплителя и не пропускает влагу. Это очень удобно, поскольку затраты на отопление в зимнее время будут минимальны.
  • Практичность и скорость процесса строительства: максимальный срок возведения каркасного дома – до 6 месяцев. Это существенно позволяет сэкономить на трудовых и финансовых затратах.
  • Универсальность: строительство дома по каркасной технологии можно производить вне зависимости от времени года и погоды. Основное требование – материалы должны быть сухими.
  • Сейсмоустойчивость: даже в тех регионах, где наблюдается повышенная сейсмическая активность, каркасные дома будут намного устойчивее.

Каркасный дом – идеальная возможность не только быстро получить собственное жилье, но и добиться качественного результата.