01.04.2020

Загородный коттедж – это мечта практически каждого жителя мегаполиса, который устал от вечной суеты, спешки по делам и вечного решения каких-то неотложных вопросов. Строительные компании предлагают сегодня разные интересные решения возведения жилых конструкций. Это могут быть небольшие каркасные конструкции или полноценные срубы, которые будут радовать теплотой круглый год.

Возведение каркасного дома с плоской крышей «под ключ» в Беларуси – это, наверное, одно из самых интересных решений для начала загородной жизни. Это относительно недорогая конструкция, однако, у неё хватает преимуществ, за которые здания так высоко ценятся.

Достоинства каркасных домов с плоской крышей

  • Цена. Это действительно важный фактор. Хочется построить каркасный дом, который будет служить долго, и на протяжении эксплуатации не будет требовать особых денежных вливаний. И плоская крыша здесь является именно тем дополняющим элементом, который не удорожает строительство, и при этом надёжно защищает всё здание.
  • Безопасность. Кровельные работы по установке односкатной крыши полностью исключают её парусность. Практически исключается даже теоретическая возможность, что часть крыши будет сорвана ветром. Мусор на вершине строения также не задерживается, скатываясь в специально места. Вода и даже мокрый снег также не утяжеляют кровлю, легко скатываясь с неё.
  • Дополнительное пространство. Поверхность кровли – ровная, хоть и идёт под определённым уклоном, но он не меняется. На черепице или ондулине нередко размещают солнечные батареи или другие отводные системы.
  • Строительство плоской кровли для каркасного дома подразумевает необычный дизайн. Во многих зданиях он классический, когда кровля сделана в форме треугольника или шатровидной формы. А крыша с одним скатом – это большой шаг к современному дизайну, ведь именно такие здания называются таунхаусами в США.

Получить подробную консультацию по любым вопросам строительства домов или кровельными работами можно у наших специалистов. Мы дадим вам ответы на все вопросы, рассказав не только о преимуществах конкретной конструкции, но и о возможных трудностях, с которыми вы можете столкнуться в будущем. Важно знать обо всех «подводных камнях», когда вы принимаете решение о строительстве загородного коттеджа!