17.11.2020

Как начинается для многих загородная жизнь? Проснувшись в один день человек понимает, что жить больше в городской квартире он не может по какой-то из причин. Начинают выискиваться варианты уютных коттеджей или участка, где можно будет заняться постройкой каркасного дома в Беларуси. И предложений будет много. Если деньги и время позволяют, лучше создать проект собственного жилья с «нуля». Такая постройка будет соответствовать ожиданиям, а значит – в ней будет комфортно проводить каждый день. И окружающая погода или температура за окном не будут мешать вам наслаждаться жизнью.

Однако коттедж – это только первый шаг на большом пути. Скорее всего, в первый год желание строить дополнительные конструкции на участке не появится. Однако уже на следующий год вы поймаете себя на мысли, что участок земли кажется пустым — нужно что-то добавить.

Что можно разместить на участке?

Виды хозяйственных (и не только) построек:

  • Баня. Кто не любит после сложной рабочей недели в один из выходных дней сходить в настоящую русскую баню? Это удовольствие в высшей степени его проявления. И здесь не нужно возводить монументальное здание, поскольку в качестве палочки-выручалочки выступит каркасное строительство. Такие конструкции оперативно возводятся, к отделке можно приступать сразу, а со своими функциями они отлично справляются.
  • Ангар. Какая дача или коттедж без отдельного строения, где вы будете хранить инструменты, технику и сельскохозяйственные принадлежности? Какие требования будут к такому строению? Оно должно надёжно уберечь технику от осадков и атмосферных «капризов», обеспечить лёгкий доступ к ней, а также скрыть от посторонних взглядов. Инвестировать в ангар большие деньги не хочется. Поэтому снова смотреть придётся в сторону каркасных садовых построек. Её быстро «сложат» на участке – и вы наведёте порядок.
  • Гараж. Большинство людей, которые проживают за городом, имеют личное авто. Это весьма практичное решение для тех, кто работает в городе или по каким-то причинам вынужден часто туда выбираться. Каркасный гараж в данном случае – просто необходимость. Любая машина легче себя чувствует, если хранится в отдельном гараже, нежели просто во дворе. К тому же ошибочно думать, что гараж строится исключительно для хранения авто. Ремонт автомобиля хозяевами чаще всего производится именно там, и поскольку инструменты должны быть рядом, гараж – идеальное место для их хранения.

Любая хозяйственная постройка требует минимального проекта, согласования и установки. Мы приступаем к работе только после осмотра объекта. Это сразу снимает огромное количество вопросов.

После первого телефонного разговора и консультации от нашего менеджера, у вас сложится предельно простая и понятная картина, из какого материала лучше возводить здание, какого размера оно должно быть, и когда им можно будет начать уже пользоваться.