17.11.2020

Думали ли вы о том, как сделать свой будущий загородный дом не только уютным, но и эффектным. Какими бы прагматичными людьми мы не были, всегда хочется создать необычный интерьер, чтобы впечатлить родственников, друзей или гостей, которые будут периодически наведываться к вам в гости.

Традиционным материалом для отделки коттеджей остаётся дерево. Однако стены из вагонки или блок-хауса будут больше напоминать дачу, а не современное строение. Поэтому мы предлагаем построить каркасный дом с панорамными окнами, стены которого будут с классическими обоями или обшиты ПВХ-панелями. Вид дома снаружи будет оригинальным. Несмотря на то, что решение достаточное простое – пользуются им далеко не все.

Особенности и преимущества

Постройка каркасного дома с панорамными окнами сохраняет в себе все преимущества строений такого типа:

  • Сохранность тепла. Планируя жить за городом круглый год, важно предусмотреть и продумать, как вы будете отапливать внутренние помещения зимой. Это сложный вопрос. Вам придётся запасаться дровами, устанавливать газовое оборудование или тратить электроэнергию. Каркасная постройка сэкономит ваши расходы сразу по двум причинам. Стены хорошо удерживают тепло внутри, не выпуская его даже в сильные морозы. А также они будут тёплыми. В отличие от кирпича или блоков. Это важно, если в семье есть маленькие дети, которые часто ползают по полу. Такие игры на холодном полу чреваты болезнями.
  • Монтаж. Когда начнется строительство каркасного дома «под ключ», вас не затронут никакие текущие вопросы, поскольку строители всё будут делать по заранее согласованному с вами проекту. Сама установка простая и не требует много времени. Её можно начинать хоть поздней осенью, хоть зимой – технология позволяет быстро возводить стены. И это никак не сказывается на качестве.
  • Прохлада летом. Это также важно. Строительство частного дома подразумевает, что вы будете спасаться в комнатах от летней жары. А таких дней в Беларуси становится больше с каждым годом. Приятно же заходить с улицы в прохладу, не нуждаясь в кондиционерах.
  • Цена. Мы поместили этот пункт в конец списка. Однако для большинства людей именно он будет стоять на позиции под номером «Один». За счёт простого производства и лёгкой установки, общая стоимость заметно ниже, чем на аналогичные предложения из кирпича или газосиликатных блоков. При этом дом будет экологически безопасен. В нём смогут находиться и пожилые люди, и дети без вреда для своего здоровья.

Согласие на строительство загородного коттеджа должно приниматься в трезвом уме, без влияния внешних факторов и эмоций. Если же вы затрудняетесь с принятием решения на постройку такого дома, созвонитесь с нашими менеджерами для консультации. Вам расскажут о преимуществах каждого вида конструкции, чтобы решение было обдуманным и отвечало вашим целям.