15.09.2020

Выбор места жительства – это сложный вопрос. У кого-то есть квартира в городе – и человека всё устраивает. А других стесняет эта обстановка. Такие люди начинают смотреть в сторону загородного строительства. Но классическая щитовая дача их не устраивает, поскольку в доме планируется жить и зимой. Хоть в Беларуси зимы уже не те, но дом всё равно должен быть отапливаемым и хорошо сохранять тепло. Вариантов остаётся не так уж и много. Если вы будете строить конструкцию с нуля, а заселиться хочется уже в этом сезоне, то единственным вариантом будут каркасные коттеджи для постоянного проживания.

Чтобы объяснить популярность, необходимо углубиться и обрисовать себе преимущества зданий. Возможно, тогда ситуация станет более прозрачной и понятной:

  • Сроки строительства. Кирпичные дома или строения из натуральных брёвен требуют определённого времени на «усадку». Для разных материалов и грунтов эти сроки могут быть от года и выше. Только потом можно начинать отделочные работы. А без отделки жить в доме вы явно не будете. Для каркасных построек усадка не требуется.
  • Цена. Большинство людей не разбирается в строительстве и не хочет углубляться в эту сферу. Им проще заказать каркасные дома «под ключ», доверив возведение опытной бригаде строителей – и не влезать в этот процесс. Приехав только в самом конце и принять объект. Такой подход удобен и для самих строителей. Это никак не отражается на стоимости, но сроки работ сокращаются.
  • Комфорт. В таких конструкциях комфортно находиться в любую погоду. Летом вы будете заходить в комнаты и ощущать свежесть и прохладу, в то время как на улице будет жарко. Зимой, наоборот, стены хорошо сберегают тепло и не впускают морозный воздух с улицы.
  • Ещё одна особенность – это тёплые стены. Дерево изначально материал, который хорошо сохраняет тепло. Это позволяет даже при периодическом использовании дома быстро его нагревать. А если вы живёте постоянно, то в нём всегда будет комфортно.
  • Экологичность. Для многих это важный фактор, поскольку материалы полностью безопасны. Они натуральны.

Мы создадим для вас дом мечты, начав его строительство с устройства фундамента. Вы будете приезжать сюда или жить постоянно, получая удовольствие от каждого утра!