17.11.2020

Много людей в Беларуси хотят переехать из городских квартир, где иногда создаётся ощущение, что жить невозможно, в аккуратные загородные дома. Собственный участок, огороженная территория, свежий воздух и пение птиц – просыпаться в таких условиях хочется хоть каждый день. И с современным строительством это сделать реально, поскольку бюджет на возведение каркасного дома с эркером потребуется, отнюдь, не баснословный.

Мы занимаемся строительством каркасных домов с эркером уже много лет. Успешный опыт подтверждает множество отзывов в интернете. И за последние лет десять именно небольшие деревянные дома стали модными. Почему?

Преимущества строительства частного дома под ключ

  • Цена. Это один из главных факторов для жителей страны. Построить каркасный дом в Беларуси за небольшие деньги и переехать за город – это настоящая мечта, осуществить которую сегодня реально. Стоимость готовых проектов начинается от 20-30 тысяч долларов США. Эту цифру нельзя сравнивать с суммой, которую у вас запросят при покупке даже однокомнатной квартиры в старом доме.
  • Сроки. Не нужно ждать несколько лет. Конструкция возводится за сезон, даже с учётом нескольких месяцев, которые уйдут на устройство фундамента. Кстати, за счёт лёгкого веса не требуется глобально прочное основание. На этом также можно сэкономить.
  • Тепло. Проблема кирпичных или блочных домов – это отопление зимой, на которое уходит много энергии в любом её виде. Дерево значительно лучше сохраняет тепло. Стены дома изнутри будут тёплыми, поэтому к ним комфортно можно будет прислониться – и наслаждаться атмосферой в комнате.
  • Возведение в любое время. Технология строительства диктует свои правила. Большинство домов можно возводить только в период с весны по осень.Каркасные дома, по сути, собираются, как один большой конструктор. На участок привозят уже выпиленные заготовки под будущий дом, а задача строителей – сложить из этого разрозненного паззла единую картину.
  • Усадка. Точнее сказать – её отсутствие. Если вы будете возводить здание из другого материала, отделочные работы нельзя будет сразу начинать. Нужно время на усадку. Пауза в работе может затянуться до нескольких месяцев и даже года. В случае с каркасной конструкцией, к её отделке можно приступать сразу, как только были возведены стены и устроена крыша. За счёт этого фактора и достигается экономия времени на всё строительство.

Мы строим дома по всей Беларуси не первый год. Однако, прежде чем назвать вам цену на проект, важно лично побывать на участке и оценить его готовность. Нужно провести анализ внешних факторов, которые влияют на глубину заложения фундамента, уровень гидроизоляции и т.д., чтобы смета была максимально полной, а по ходу работ не всплывали «подводные камни».