20.10.2020

Сегодня мы расскажем, как должен выглядеть ход работы, когда вы заказываете фундамент «под ключ» в любой строительной организации.

Этапы строительства фундамента:

  1. Смета. На первом этапе нужно согласовать стоимость, а также материалы, которые будут использоваться в работе. Для этого бригада наших сотрудников отправляется на объект, изучает его, ландшафт, состояние грунта. Чем больше информации удастся получить, тем более точное решение будет принято.
  2. Подготовка. Когда все бумажные дела улажены, бюджет согласован, участок начинает превращаться в строительную площадку. Устраиваются временные дороги для транспорта, чтобы машины и техника могли подъехать непосредственно к будущему котловану.
  3. Земляные работы. Без копания в земле не обойдётся. Необходимо снять грунт и вырыть углубление под котлован, где будет заложено основание. Глубина зависит от ряда факторов, которые уже были изучены.
  4. Опалубка. Чтобы бетон не растекался по строительной площадке, а ровно застыл в нужном объёме по периметру, сооружается опалубка. Для придания прочности конструкции в неё вставляется арматура. Она не позволит основанию разрушиться, продлив срок его службы.
  5. Бетонирование. К котловану подъезжает одна или несколько бетономешалок, из которых по специальным шлангам раствор аккуратно подаётся в нужные места. Когда заливка завершена, поверхность выравнивается.
  6. ЖБИ. Если проект предусматривает установку железобетонных изделий, они устанавливаются, монтируются перекрытия.
  7. Изоляция. Мы заботимся не только о качественном основании здания, но и о вашем комфорте. Поэтому всегда рекомендуем сразу сделать дополнительную гидро- и теплоизоляцию. Если вы хотите жить в коттедже поздней осенью и зимой, это необходимые вещи.
  8. Дренаж и отмостка. Система отвода воды важна, чтобы бетонная отмостка, которая также будет сделана, не разрушалась во время дождей. Влага негативно влияет на бетон, подтачивая его со временем.
  9. Уборка. Мы оставляем после себя аккуратный участок.