16.12.2020

Коронавирус в 2020 году оказался неожиданной пандемией для людей, если такие вещи вообще можно прогнозировать. Болезнь серьёзно ударила по привычному укладу вещей для людей, которые живут в городских квартирах, поскольку привычный ритм был нарушен. Гораздо выгоднее на их фоне смотрелись жители частных домов. Они спокойно выходили на улицу, гуляя по собственной территории и не боясь неожиданной встречи с соседом.

Летом 2020 года строительство каркасных домов в Беларуси набрало новые обороты. И нет подозрений думать, что в 2021 году эти обороты снизятся. Уже давно наметился тренд, когда люди из больших городов стараются уехать в небольшие и уединённые населённые пункты, чтобы скрыться от вечного шума и безумного ритма.

Преимущества каркасных домов

Почему именно каркасные конструкции? Чем они так выгодно отличаются от кирпичных или блочных построек, которые чаще ассоциируются с коттеджами для жизни? Если верить отзывам, размещённым в интернете, такие частные дома ничем не уступают аналогам, а по некоторым параметрам заметно их превосходят.

  • Сроки возведения. Частный дом не требует усадки. Это позволяет приступить к отделочным работам уже в тот же день, когда установлена «коробка» с крышей. Прибавьте к сроку строительства ещё месяц на устройство фундамента – и вы получите коттедж, в который можно заселяться, меньше, чем за один год.
  • Изоляция. Для любого загородного дома важно, чтобы во внутренние помещения не проникали холод (или жара) и шум с улицы. Это будут не самые приятные условия для жизни, когда зимой необходимо топить печку каждые несколько часов или выкручивать мощность обогревателей на полную. В случае с деревянными каркасными конструкциями так делать не нужно. Стены, не смотря на свою тонкость, отлично удерживают тёплый воздух внутри.
  • Экологичность. Этому аспекту уделяется много внимания, поскольку проводить время и жить хочется в таких коттеджах, где нет никакой опасности для здоровья окружающих людей. Дерево – натуральный вариант, поэтому никаких вопросов к нему нет.
  • Цены. В Беларуси люди зарабатывают не так много, поэтому стоимость проекта всегда была важна. Благодаря современным технологиям она сегодня значительно ниже, чем 10 или 20 лет назад. И коттедж за городом перестаёт быть максимально далёкой мечтой, к которой нужно идти всю жизнь.

Виды каркасных построек в Беларуси

Строительная компания TipTop-House много лет занимается строительством объектов в Минске и Минской области. Мы вникаем в каждый проект, поэтому предлагаем заказчикам несколько вариантов конструкций, чтобы можно было выбирать и сравнивать их.

Среди популярных построек, которые возводятся по каркасной технологии выделяют:

Подробную консультацию по услуге вы получите по телефону!