25.11.2019

Фундамент дома является тем элементом, который влияет на стабильность постройки, а также безопасность жильцов. В зависимости от типа строительных материалов, а также типа почвы на объекте постройки, подбирается наиболее подходящий фундамент, обеспечивающий высокие показатели безопасности сооружения.

Разновидности и подбор фундамента для дома

Выбрать фундамент для каркасного дома следует с учетом того, что данный тип сооружения отличается небольшими показателями массы. Вместе с тем, это надежный дом, несмотря на небольшой вес. Для того чтобы определиться с лучшим вариантом фундамента для дома, необходимо рассмотреть каждый из них:

  • Ленточный.
  • Свайный.
  • Плитный.
  • Столбчатый.

Наиболее популярным, а также простым в реализации, является ленточный и свайный фундамент. Ленточный тип фундамента предпочитают многие строители в Беларуси, поскольку его технология отработана, а также не требует больших финансовых затрат для реализации. Кроме того, ленточный фундамент будет лучшим решением при возведении дома с небольшим количеством этажей, а также подвальным помещением.

Строительство каркасного дома на уклоне необходимо планировать с постройкой свайного фундамента. Такой вариант фундамента подходит для всех типов грунтов, а также отличается значительной экономией финансов. Преимуществом плитного фундамента является наличие теплого пола в доме. В данном случае фундамент выполняет функцию теплого пола, отопления и фундамента одновременно.

Профессиональный подбор фундамента

Для того чтобы подобрать фундамент для каркасного дома, который будет полностью соответствовать типу почвы, а также условиям возведения, следует обратиться к опытным специалистам. Наша компания предлагает заказать фундамент под дом, который отличается лучшим сочетанием стоимости и качества. В результате проделанной работы, каждый заказчик в Минске получает надежное, безопасное основание для постройки современного, комфортного дома.

Фундамент дома является тем элементом, который влияет на стабильность постройки, а также безопасность жильцов.