18.09.2020

Когда начинается строительство загородного дома, перед человеком встаёт сразу несколько вопросов:

  • Какой выбрать фундамент?
  • Что использовать в качестве основного материала для стен?
  • Что делать с крышей? Как выбрать кровлю для блочного дома?

Сегодня разберемся с кровельными работами. Здесь ошибка в выборе материала не несёт катастрофы. Потребуются дополнительные инвестиции, но её можно будет устранить. Однако, зачем наступать в очередной раз на грабли, если можно изучить вопрос – и выбрать действительно прочный и надёжный материал.

Строительство домов из блоков подразумевает использование достаточно объёмных материалов, которые, однако, при этом лёгкие. Это упрощает работу строителям и создаёт определённый запас прочности для фундамента. Газосиликатные и другие блоки легко справляются с высокими нагрузками, поэтому в выборе материала для кровли вы не ограничены. А раз так – зачем придумывать велосипед. Можно выбрать металлочерепицу – и долгое время не знать горя. Только взгляните на список преимуществ, которыми обладает материал.

  • Долгий срок службы. Разве не это важно, когда речь заходит об очередном строительстве? Чтобы сделанная работа сохранилась надолго.
  • Яркие оттенки. В отличие от других кровельных материалов, которые со временем теряют свой первоначальный цвет, черепица остаётся яркой и привлекательной. Вы будете издалека видеть крышу своего дома, которая будет выделяться на фоне.
  • Небольшой вес. Вес – это относительный параметр. Но черепица – далеко не самый тяжёлый материал для кровли. Это вновь позволяет сэкономить на фундаменте и не использовать его с максимальной нагрузкой, продлевая срок жизни.
  • Подготовка. Подготовительный этап понадобится и небольшая обрешётка. Но она не сложная. Опытная бригада строителей сделает всё работу за день, а за следующие день-два полностью положат крышу.

Это список можно продолжать ещё долго. Металлочерепица – действительно хороший и привлекательный стройматериал со всех точек зрения. Лучше один раз заплатить чуть больше, но решить вопросы с крышей на долгое время!