18.09.2020

Один из вечных вопросов, который периодически становится актуальным для владельцев частных домов и дач звучит следующим образом: «Чем покрыть крышу дома?». Строительные рынки и магазины предлагают обилие стройматериалов. Однако, они дают рекомендации с точки зрения продавцов, чтобы заработать деньги. Но укладывать кровлю придётся бригаде рабочих, а жить с ней – вам, поэтому нужно тщательно изучить материалы со всех сторон, выделив их сильные стороны. А дальше уже составить резюме и выводы, которые будут явно говорить в пользу одного из решений.

  1. Строительство крыши из металлочерепицы – классическое решение, которое используется уже давно. Это прочный материал, который надёжно закрепляется и не обладает высокой парусностью. Служит черепица долго, не требуя даже периодической подкраски. Цвета листов не выцветают со временем.
  2. Керамическая черепица. Интересное решение, которое напоминает натуральную черепицу. Прочностным характеристикам материала будут завидовать аналоги. Он действительно переносит практически любые нагрузки, включая нестабильную погоду в Беларуси. Влага, снег и прочие осадки – не страшны. Ещё одна особенность – полная изоляция пространство под листами от проникновения ультрафиолетовых лучей.
  3. Профнастил. Достаточно часто при строительстве кровли «под ключ» бригады предлагают заказчику обратить свой взгляд именно на профлист, за счёт его невероятных характеристик. Материал достаточно лёгкий, поэтому может использоваться в разных комбинациях. Он экологически безопасен и прочен.  Монтаж кровли может проводиться при любой температуре и в любых погодных условиях.

Мы рассмотрели всего три группы строительных материалов, которые используются чаще других в строительстве. Это не значит, что остальные – некачественное сырьё, которое лучше избегать. Положительные стороны можно найти везде. Однако, если вы хотите найти материал для кровли с лучшим соотношением качества и цены, то мы рекомендуем присмотреться к вариантам, описанным в этой статье. А подробности по монтажу и конкретному стройматериалу можно получить по телефонам, указанным в шапке сайта!