10.01.2020

Рынок строительных материалов регулярно пополняется новинками, которые быстро становятся востребованными среди застройщиков и клиентов. Одним из таких решений выступает металлочерепица. Она представляет собой идеальную альтернативу обычному черепичному покрытию. Монтаж кровли, выполненный профессионалами, позволит получить долговечное и практичное покрытие. Материал известен благодаря своей прочности, а также невысокой стоимости. Процесс фиксации требует меньше времени по сравнению с аналогичными листовыми материалами, а также не связан с осложнениями. Кровля из металлочерепицы отлично сочетается практически с любым стилем дизайна экстерьера.

Если вы решили воспользоваться металлочерепицей для создания кровли, то мы рекомендуем внимательно изучить представленные формы:

  • Монтеррей;
  • Валенсия;
  • Альпина;
  • Ретро.

Среди них обязательно найдется вариант, который будет в полной мере отвечать пожеланиям заказчика.

Почему стоит использовать металлочерепицу?

В Беларуси кровля должна выполнять не только практические, но и эстетические функции. Только в этом случае загородный дом будет выглядеть неповторимо и стильно, а его владелец сможет доказать наличие хорошего вкуса. При производстве металлочерепицы используется широкая цветовая палитра стандарта RAL, потому оттенок выбирается индивидуально.

Важным достоинством кровельного материала остается его экономичность. Учитывая высокие цены на прочие кровельные материалы, металлочерепица выглядит еще более выгодным решением. Если гарантировать правильный монтаж, то срок эксплуатации кровли может составить 50 лет. При этом от заказчика не требуется особых усилий для поддержания крыши в идеальном состоянии.

Кровля из металла обладает высокими огнеупорными качествами. Все составляющие, которые применяются в процессе производства, не поддерживают горения. По этой причине дом надежно защищен от опасности возгорания извне. Кровельный материал отличается небольшой массой, что позволяет снизить нагрузки на несущие элементы. Данное качество оказывается особенно важным, когда речь идет о конструкциях с легким фундаментом. К тому же транспортировка кровли к месту применения будет значительно облегчена, что удешевляет его в применении.

Металлочерепица способна стойко переносить любые погодные условия. Материал отличается хорошо продуманной конструкцией. Полимер, который входит в состав, позволяет защитить конструкцию от деформации, поэтому частые дожди или резкие изменения температуры не приведут к нарушениям на структурном уровне.

Если вы давно хотели заказать крышу из металлочерепицы в Минске, то сделать это можно на нашем сайте. Мы всегда учитываем пожелания клиентов и гарантируем превосходный результат.