09.01.2020

Внедрение новых материалов позволяет развивать строительную отрасль, увеличивая объемы сданных в эксплуатацию объектов. Сегодня все больше людей отдают предпочтение блочным домам, которые избавились от недостатков предыдущих технологических процессов. Чтобы понять, насколько актуальным является газоблок в Минске, достаточно рассмотреть его преимущества.

Экологичность объекта

В процессе производства блоков не используются токсичные элементы. Сырье отличается органическим происхождением. По этой причине все материалы безопасны и не влияют на здоровье человека. Монтажные работы выполняются в самые сжатые сроки. Каждый блок имеет гладкую поверхность, что позволяет снизить расход клея во время фиксации. В результате экономическая выгода становится очевидной уже на начальном этапе работ. Чтобы возвести стандартный объект, потребуется до 5-6 месяцев. Порядка 8 недель требуется для закладки фундамента, а коробка дома займет еще 2-3 месяца. За оставшееся время собирается крыша, после чего дом будет готов к сдаче.

Дома из блоков нуждаются в проведении фасадных работ. Они осуществляются вместе с кладкой коробки здания. Если речь идет об облицовке, то обычно выбор падает на кирпич. Также востребованным решением остается штукатурка фасада. На начальном этапе строительства нужно залить фундамент. Если справиться с работами осенью, то возвести стены можно весной. Работы зимой проводить можно, но здесь есть свои нюансы. В Беларуси серьезные морозы не являются чем-то необычным. Они могут негативно сказаться на состоянии мягкой кровли во время монтажа. Такие нюансы нужно предусматривать заранее. Дом будет отличаться:

  • низким расходом тепловой энергии;
  • высокой звукоизоляцией;
  • полным соответствием стандартам безопасности.

Полученный в процессе производства материал обладает отличными теплосберегающими качествами. Строительство коттеджей под ключ со стенами в 40 см толщиной позволит обеспечить сохранение большей части тепла, снизив затраты. Также внутри дома не будет развиваться грибок и прочие неприятные образования. Звукоизоляция материала не вызывает сомнений. Соседи больше не будут надоедать своими постоянными ссорами и ремонтами, а вы будете ощущать максимальную уединенность.

Преимущества строительства блочных домов разнообразны. Готовое строение будет максимально долговечным. Воздействие времени не будет отражаться на конструкции, как и атмосферные явления. Уровень пожаробезопасности такого дома на высокой отметке. Блочные здания остаются доступными, поэтому не упускайте возможности воспользоваться их преимуществами.