17.09.2020

Cовременные строительные материалы позволяют построить дачу из газосиликатных блоков, которую может себе позволить практически каждый житель Беларуси. Построить блочный дом лучше из газосиликатного материала сразу по нескольким причинам:

  1. Цена. Аналогичные материалы, которые будут схожи по характеристикам, стоят заметно больше.
  2. Небольшой вес. Это преимущество не только для строителей, которым будет значительно проще перемещать стройматериалы по площадке, но и для фундамента. Вы сэкономите неплохие деньги, поскольку делать дорогое основание совсем не обязательно.
  3. Теплоизоляция. Именно газосиликатные блоки считаются привлекательным материалом для зданий, в которых планируется жить круглый год. Они замечательно сохраняют тепло внутри конструкции, не давая холодному воздуху даже малейшей возможности попасть внутрь.
  4. Аккумуляция тепла. Стены из блоков хорошо накапливают тепло, которое идёт со стороны жилых помещений в холодное время. И при этом они не остывают в момент, когда вы перестаёте топить – и, например, на неделю уезжаете в город. Это позволяет снизить расходы на отопление, а также облегчить этот процесс зимой.
  5. Пожарная безопасность. Дерево – конечно, красивый материал, но он самый пожароопасный. Газосиликатные блоки не способствуют распространению огня. Это безопасный материал, который может уберечь вас от настоящей трагедии.
  6. Звукоизоляция. Часть звуков будут долетать внутрь даже сквозь блоки, но большинство посторонних шумов они будут задерживать, не пропуская внутрь конструкции.

При выборе материала для дачи, нужно отталкиваться от ваших желаний и возможностей. Расскажите нашим менеджерам, зачем вы начинаете строительство, как планируете использовать объект, и совместными усилиями мы подберём для вас несколько интересных решений!