16.09.2020

На выбор конкретного решения о постройке загородного дома влияет не только желание людей, но и их бюджет. Однако, если средства позволяют, мы рекомендуем строить капитальное строение.

Часто задаваемые вопросы о строительстве блочных домов

У наших сотрудников клиенты часто интересуются, какие дома лучше: деревянные или из блоков. Мы не можем однозначно сказать, какой вариант будет для вас предпочтительнее. Однако, о преимуществах блочных домов вы должны знать.

  • Звукоизоляция. Вспомните, как начинается утро выходного дня в многоквартирном доме. Одному из соседей срочно нужно начать делать ремонт. И никакие стеклопакеты вас от этого не спасут. Строительство дома из блоков серьёзно препятствует проникновению внутрь посторонних звуков, поэтому вы сможете отдыхать, наслаждаясь крепким сном на природе.
  • Пожароустойчивость. Деревянные дома – это потенциальный распространитель огня. Пожарная безопасность в них практически никакая. Блоки – не горючий материал и не будут способствовать распространению огня, добавляя сразу несколько пунктов к безопасности.
  • Устойчивость к морозам. Они легко переносят сильные морозы. Если сравнивать с классическими панельными конструкциями, такие загородные дома будут меньше промерзать и остужаться, даже если вы не будете регулярно топить печку или включать электрические обогреватели.
  • Отделочные работы. Они проходят легко и в радость. Стены не нужно выравнивать, на них легко ложится любая краска и штукатурка. Эту работу действительно можно провести своими силами, чтобы сэкономить бюджет.
  • Оперативность. Лёгкие и объёмные элементы складываются в готовую конструкцию. У опытной бригады строителей не уйдёт много времени на возведение здания. И уже в этом сезоне вы сможете открыть для себя все прелести жизни в собственном коттедже.
  • Срок службы. Конкретных сроков мы называть не будем, поскольку они зависят от окружающих факторов. Но по длительности службы блочные дома сравнимы с каменными. Они не теряют своих достоинств, даже спустя 20 лет после возведения.

В статье удалось рассмотреть только несколько моментов, которые сделали загородные дома из блоков такими популярными.