20.10.2020

Строительство домов – это сложный процесс. Поэтому при подборе подрядчика важно внимательно изучать вопрос, уделять внимание отзывам, разговаривать с менеджерами, обращая внимание на то, что собеседники вам говорят.

Сотрудники Tiptop-house решили помочь вам, собрав важную информацию о кровельных работах в одном месте. Мы опросили наших менеджеров и составили небольшой список часто задаваемых вопросов о кровельных работах с подробными ответами.

  • Какой цвет кровли выбрать?

В каталоге присутствует множество оттенков черепицы и других материалов. Вам из этого многообразия нужно выбрать цвета, которые будут гармонировать со стенами и другими объектами на участке.

  • В какое время лучше заниматься крышей?

Традиционное время, когда на строителей высокий спрос – лето. В это время, погода способствует длинному и продуктивному рабочему дню. Осенью и зимой устанавливается не самая хорошая для строительства погода. Однако технологии позволяют сделать кровельные работы «под ключ» в любое время года. Сроки могут слегка изменяться.

  • Нужно ли использовать гидроизоляцию?

Установка гидроизоляции желательна, но это не обязательный элемент работ. Однако, богатый опыт в строительстве подсказывает, что экономия на начальных этапах – не лучшая идея. В будущем вы будете инвестировать деньги чаще и в больших количествах.

  • На какие факторы обращать внимание при проектировании?

Работа над проектом крыши и дома в целом – это сложная задача. Поэтому на достойных архитекторов всегда был спрос. Такое строительство – это капитальное здание, в котором планируется жить большой семьёй. Поэтому лучше тщательно продумать все помещения, материал, который пойдёт на крышу, её конструкцию и другие вопросы заранее.  Да, такой подход требует несколько больших инвестиций на подготовительном этапе и во время строительных работ.