06.08.2019

Каркасное строительство – идеальный способ для тех, кто хочет быстро и эффективно возвести дом в Минске (Беларусь). Постройка каркасного дома предполагает проведение дополнительных работ по утеплению конструкции. Конечно, лучше всего утепление каркасных домов доверить профессионалам, но, если желание сделать все самостоятельно сильнее, можно попытаться выполнить работы своими руками. В таком случае, лучше следовать советам профессионалов.

Выбираем утеплитель

На современном рынке строительных материалов представлено множество вариантов, которые можно использовать для утепления дома, построенного по каркасной методике. Определять, что лучше должен собственник конструкции, поскольку от выбора зависит стоимость и срок проведения работ. Самыми распространенными материалами являются следующие:

  • минеральная вата;
  • пенопласт;
  • пенополиуретан.

Каждый из этих материалов отличается рядом преимуществ и недостатков. О том, на чем оставить свой выбор, лучше всего проконсультироваться со специалистами, которые ведут строительство частных домов.

На что обратить внимание

Итак, прежде чем приступить к работам, исполнителю следует ознакомиться с некоторыми правилами их проведения, поскольку от этого будет зависеть комфорт. При выполнении работ следует обратить внимание на следующее:

  • подготовка стен: этот процесс включает в себя несколько этапов, которые тесно взаимосвязаны;
  • следует учитывать тип и высоту фундамента: это важный момент, который связан с качеством гидроизоляционных свойств;
  • пожаробезопасность: материалы, которые будут использоваться для утепления, должны быть защищенными от возгорания – это важный залог безопасности.

Процесс утепления каркасного дома – ответственный момент, от качества выполнения которого зависит комфорт жильцов здания. Очень важно правильно выполнить все работы и однажды вложить деньги, чтобы потом жить в комфорте и сэкономить на расходах на отоплении.

Каркасное строительство – идеальный способ для тех, кто хочет быстро и эффективно возвести дом в Минске (Беларусь).