06.08.2019

Всевозможные планировки разных зданий, возведенные по каркасной технологии, пользуются особым спросом среди тех, кто хочет построить любое помещение на частном участке. Постройка частных домов в Минске предполагает также возведение гаражной площади, которая необходима в условиях большого города. Практически у каждого жителя есть собственный автомобиль или планируется покупка транспортного средства. Поэтому вопрос о строительстве гаража эффективно можно уладить совместно со строительством дома.

Особенности каркасных строений

Строительство каркасных домов с гаражом предполагает возведение деревянной конструкции, которая состоит из балок и стоек. По факту, такой дом собирается как конструктор, что очень подходит тем, кто хочет в считанные недели возвести дом и гараж. Сильными сторонами каркасной технологии строительства являются следующие:

  • для одноэтажного дома с гаражом будет достаточно создать ленточный фундамент;
  • и гараж, и дом строятся из дерева, что позволяет снизить нагрузку на фундамент;
  • для каркасного дома можно использовать любой вид отопления, поскольку дерево поддается обработке специальными веществами, защищающими от возгорания;
  • каркасные дома, совмещенные с гаражом, практически не дают усадки, поэтому приступать к финишным отделочным работам можно практически сразу после возведения.

Особенности создания пристройки в виде гаража

Каркасные дома в Беларуси, совмещенные с гаражом предполагают создание особых условий, чтобы можно было с комфортом эксплуатировать и дом, и гараж. Особенности строительства, следующие:

  • лучше организовать вход с улицы, а изнутри не делать дверь: это будет менее комфортно, но более безопасно;
  • следует позаботиться о качественной вентиляции гаражного помещения;
  • полномерный гараж позволит лучше защитить автомобиль от осадков, но в тоже время не будет утяжелять конструкцию.

Каркасный дом с гаражом – идеальное решение для тех, кто заинтересован в достижении быстрого видимого результата.