09.09.2019

Некоторые эксперты строительной сферы Беларуси называют газоблоки искусственным камнем. Однако, большинство людей все же сходятся на мысли, что газовые блоки – разновидность ячеистого бетона. Дом из газоблокаидеальный вариант для тех, кто хочет получить капитальное сооружение, поскольку преимущества использования такого материала неоспоримы.

Почему стоит использовать газоблоки для строительства?

Преимущества домов из газоблока не сможет опровергнуть даже самый отъявленный скептик. Все дело в том, что достоинства выделяют те, кто уже являются счастливыми собственниками таких сооружений. Речь идет о следующих преимуществах:

  • Бюджетность строительства: строительство домов из блоков в Минске и других городах Беларуси отличается сравнительно невысокой стоимостью. Несмотря на то, что стоимость газоблоков высокая, строительный процесс намного дешевле, чем при возведении домов из других материалов.
  • Экологическая чистота: радиационный фон газоблоков на минимальном уровне, поэтому строить из него дом безопасно, а также, материалы являются экологически чистыми.
  • Газоблоки имеют разную маркировку, в зависимости от того, какая толщина материала. Некоторые разновидности материала не требуют утепления и сохраняют тепло без использования каких-либо дополнительных материалов.
  • Простота выполнения строительных работ: газоблоки поддаются любой обработке. Элементы можно разрезать, сверлить и т.д. Кроме того, газоблоки скрепляются между собой тонким слоем клея, что позволяет сделать стену идеально ровной и облегчить дальнейшую отделку.
  • Универсальность: из газоблоков можно построить любое здание. Практически все архитектурные проекты можно реализовать, вне зависимости от планировок и т.д.

Строительство домов из блоков – ответственный процесс, который требует особого подхода. Лучше всего доверить выполнение работ профессионалам и стать собственником капитального дома, который станет надежной крепостью.